Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Кого стукнул дятел

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Кого стукнул дятел, о фильме "Ласковый май"
Почти одновременно с «Никой» в Москве были вручены еще две кинопремии. Премия «Жорж», названная в честь французского кинорежиссера Жоржа Мельеса, была присуждена за лучшие фильмы и роли 2009 года по результатам интернет-голосования. Премия «Золотой дятел» – за нелучшие фильмы и роли того же года по итогам опроса, проведенного кинокомпанией «Царь» среди неустановленных лиц.....

(и что? Думали дятел нас клюнул?? неа! smile8))

«Жорж» называет себя «народной» премией, но о ее народности судить трудно. С одной стороны, никакого ценза не было, и проголосовать мог каждый, кто наткнулся на приглашение проголосовать. Откликнулось немало пользователей – около 20 тыс., что на порядок больше, чем охватывают социологические опросы....................
Так или иначе, результаты голосования интернетчиков любопытны сразу своей предсказуемостью и своей непредсказуемостью..................
В категории «Лучшая российская драма» оказались «Царь», «Ласковый май», «Палата №6», «Похороните меня за плинтусом» и «Юленька». Победил «Царь» – наиболее резонансный и постановочно размашистый фильм из этой весьма разношерстной в жанровом и в качественном отношении компании................

отрывок из статьи "Кого стукнул дятел",Нвые Известия, 05.04.10г.

К чему это я? Фильм ЛМ обсуждают в блогах и не только, выдвигают в конкурсы, не забывают. smile;)
А вот кого клюнул дятел.... Там прикольно, но... длинно и не про нас. smile:)
Изменено: Иза - 08.04.2010 23:40:48
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Дятел - это, конечно, хорошо... но то что был снят художественный фильм о "Ласковом мае" - это еще лучше! smile:!:
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Ну да,сам ФАКТ конечно радует...А вот содержание...Второй раз смотреть уже не хочется smile:evil:
Ласковый май: прошла весна, завяли розы?
08.10.2009
Рисунок
С 1 октября в кинотеатрах – фильм о группе. Как сложилась судьба «миллионеров из детдома»?
ЮРИЙ ШАТУНОВ
Рисунок
Бывший лидер группы, кумир девчонок 80-х, ныне женатый человек и певец-одиночка живет в Германии.
– Юра, вы – пример того, что артисту не обязательно иметь музыкальное образование…
– Чтобы чего-то добиться, надо много работать. Когда я это понял, всему необходимому научился сам. Между прочим, играю почти на всех музыкальных инструментах, хотя и не заканчивал консерваторий. Вообще люблю самостоятельность. Мне даже петь одному нравится больше.
– Не жалко, что расстались с «Ласковым маем»?
– Зачем жалеть о том, что вернуть нельзя? У меня семья и чудесный сын – а это куда важнее карьеры. Я очень хотел ребенка. Он так на меня похож, у него глаза тоже голубые, и еще мы с ним в один день родились! Главное, чтобы сын вырос достойным человеком, а то многие дети знаменитых родителей становятся не самыми лучшими людьми.
– Сейчас многие певцы и актеры идут в телешоу. Вы не собираетесь?
– Я и так популярен, мне не надо постоянно мелькать на телеэкране, чтобы стать еще известнее. А смешить народ я не хочу. Для меня главное музыка. Слава – это временная вещь. А вот любовь народа – это дорогого стоит. Знаю только трех исполнителей, которые достигли этого: Пугачева, Ротару…
– И вы?
– Это не я сказал. Вот и все.
О фильме
Рисунок
– Он больше основан на книгах, написанных Андреем Разиным. Моего мнения никто не спрашивал, и я не принимал участия в создании сценария. Что касается образа моего героя: я никогда не выходил на сцену в шортах! В те времена шорты не были модным аксессуаром, как и подтяжки. Мой герой должен надевать джинсы и кроссовки, и все. В остальном – все в картине достаточно гладко. И она не так плоха – в конце концов, там есть мы.
О «ЛАСКОВОМ МАЕ»
– По большому счету у нас в группе реально было два человека: я и Сергей Кузнецов, с которым, кстати, у меня есть соглашение об использовании всех песен группы в течение 50 лет…
Мы общаемся с Сергеем не только по работе. Мы друг для друга сделали намного больше, чем даже представляем себе. Потому что без него не было бы меня. А без меня не было бы его.
АНДРЕЙ РАЗИН

Рисунок
Рисунок
Продюсер группы уже 17 лет как депутат Госдумы Ставропольского края. Сейчас Разин снова гастролирует по стране с коллективом «Ласковый май», исполняющим хиты 80-х.
– Я выступаю с Сергеем Серковым, Сергеем Ленюком, Ирой Славинской – это все первый состав группы, работающий с 1988 года. Летом мы дали 68 концертов у Черного моря. Мне 46 лет, а я все равно собираю полные залы и площадки. Киркоров летом там же дал только 50 концертов. Успех «Ласкового мая» возможен и сейчас. И я давно предлагаю НТВ сделать реалити-шоу. Не «Фабрику звезд» с сытыми детьми, а находить таланты в детдомах – в России сейчас 700 000 беспризорных ребятишек.
О фильме
– Актер Вячеслав Манучаров, сыгравший меня, сам в жизни прошел через невзгоды судьбы, которые не сломили, а сделали его сильнее. А вот Юру Шатунова лучше бы сыграл кто-нибудь из бывших детдомовцев, а не внешне похожий юноша. Это единственный минус картины.
О «ЛАСКОВОМ МАЕ»
– Алла Пугачева когда-то сказала: «Ласковый май» – это группа, которая залезла ко мне в карман». Все наши проблемы были и есть из-за денег. Я сам потом видел указ, подготовленный в КГБ, о расправе над группой. Нам угрожали, и я принял решение о роспуске группы и посоветовал ребятам десять лет нигде носа не показывать.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ
Рисунок
Рисунок
Автор хитов «Ласкового мая», живет в Оренбурге, пишет песни для групп «СтеклоVата», «Чернила для пятого класса». И судится с Разиным за авторские права.
– В 1986 году я решил создать подростковый коллектив. В детдоме нашел 13-летнего парнишку. Но желания петь у него не было. Предлагаю: «Василич, давай песню запишем». А он: «Иди ты со своей музыкой. Я в хоккей играть собираюсь». Но уговорил. В студию Юра пришел на коньках и столько проводов ими перерезал! Помню, до начала новогоднего концерта 15 минут, а у группы еще названия нет! «Ласковый май» нам не нравилось: приторное. Но оставили. Временно, а оказалось – навсегда.
А кто еще?

Когда-то именно с «Ласкового мая» началась история двойников. У группы было создано несколько составов, которые могли выступать в разных городах одновременно. Группа распалась в 1992 году. И если Разин и Шатунов на виду, то об остальных мало что известно…
Рисунок
Игорь Игошин (бас-гитарист) покончил с собой в 1992 году, выпрыгнув с четвертого этажа. Похоронен на Хованском кладбище в Москве.
Рисунок

Михаил Сухомлинов (клавишник) был убит в 1993 году у подъезда Юрия Шатунова, прямо у него на глазах. Похоронен на Домодедовском кладбище в Москве.
Рисунок
Константин Пахомов (вокалист) покинул группу первым. Самостоятельно записал несколько альбомов. В 1991 году снялся в фильме «Влюбленный манекен». С бывшими товарищами не общается.
Рисунок
Саша Прико (вокалист) ушел из группы вместе с Кузнецовым. Они организовали проект «Мама», выпустили несколько альбомов, но вскоре группа развалилась. Работал в торговле, сейчас живет в Нижнем Тагиле, имеет проблемы с алкоголем.
Рисунок
Рисунок
Братья Андрей и Юрий Гуровы (вокалисты) обитают в Ставропольском крае. Андрей Гуров сейчас отбывает срок за убийство пьяного соседа-пенсионера.
Рассказывает Юрий Гуров:
– Андрей находится в колонии в городе Михайловске Ставропольского края. Отсидел уже 2 года из шести. Планируем ходатайствовать о его условно-досрочном освобождении. В тюрьме брат выпустил альбом в стиле шансон. Я слышал несколько песен – неплохо. Он не унывает. Тем более что иногда к нему приезжают наши старые друзья. Вот недавно в Ставропольском крае с концертами была группа «Фристайл», так ребята по старой памяти навестили Андрея и дали концерт в колонии.
Я работаю в селе Привольное охранником в «Газпроме». После ухода из «Ласкового мая» самые теплые отношения поддерживаю с Сергеем Серковым. Часто созваниваемся, иногда встречаемся. С Шатуновым и Разиным поддерживаю связь, встречались несколько раз. В основном на концертах. Разин иногда приглашает, и я тогда беру на пару дней отпуск за свой счет и еду. Причем до сих пор выхожу на сцену.
К ответу!
Рисунок
Режиссер фильма «Ласковый май» Владимир Виноградов:
– Почему в картине показан не весь состав группы?
– Просто тогда пришлось бы снимать «Войну и мир», другими словами – делать сериал.
– Вы сознательно не стали брать персонажей, чья жизнь окончилась неблагополучно?
– Нам не хотелось драмы, нам хотелось сделать историю, где все получили бы по тем заслугам, о которых мечтали. Я не зря показал настоящих живых персонажей – Юру Шатунова и Андрея Разина. Если взглянуть на них сейчас: то, чего люди хотели, того они в итоге и добились. Один – певец, а второй – депутат. Мы изначально договорились о жанре картины как о легкой авантюрной истории.
– Так каково соотношение правды и вымысла в картине?
– Фильм – мое воспоминание и моя правда о том времени. Мы просто брали какие-то реальные факты и творчески их обыгрывали.
Парад пристрастий
Где вы, звезды 80-х?
Наталья Ветлицкая, певица:
– Путешествую, медитирую, занимаюсь музыкой. Скоро услышите новые песни.
Рома Жуков, продюсер, певец:
– Гастролирую. Есть свой ресторан восточной кухни. Еще доставляю декоративных собачек из Америки.
Ольга Кормухина, певица, режиссер:
– Учусь на последнем курсе режиссерского факультета ВГИКа.
Светлана Разина, певица:
– На днях был концерт в Театре эстрады. Гастролирую. Написала книгу о группе «Мираж». Строю дом.
Богдан Титомир, певец:
– Гастроли каждые выходные. Тусуюсь с друзьями. Много заказов на приватные вечеринки.
Роман ГАЛЬЧЕНКО, Татьяна КИВАЕВА, Елена СВИРИДОВА, Сергей НАДЕИН, Денис УШАКОВ
Фото ИТАР–ТАСС, РИА «Новости»
Таааак... У кого есть концертное видео с Гуровым-старшим?!!!!!
А последняя фотка - это монтаж, да? smile:?:
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Код
А последняя фотка - это монтаж, да?
Ага! smile:)
О фильме "Ласковый май" уже написано просто огромная куча отзывов и рецензий. Причем в равной пропорции - как плохих, так и хороших. Наткнулась на еще одно интересное мнение, правда отзыв получился не столько о фильме, сколько об истории группы. Мнение сугубо личное админа одного из сайтов в интернете ( у меня сложилось впечатление, что человек был несколько ближе к группе и ее участникам, чем просто обычный фанат).

Фильм «Ласковый май». Фантастика Андрея Разина или 8 фактов грубой лжи
04.01.2010 от admin

Посмотрев 31 декабря фильм «Ласковый май», я не мог не написать на тему увиденного. Разумеется, любой автор имеет право на творческий вымысел, но даже это не даёт право так так откровенно перевирать реальную историю.

Поскольку многие принимают увиденное в кино за чистую монету, хочу подробно остановиться на той лжи, которую увидел в фильме. Я буду опровергать увиденное в том порядке, как оно появляется в фильме «Ласковый май». Итак…

Ложь первая: Разин всегда пел.
Это неправда - впервые Андрей Разин запел уже будучи администратором группы «Ласковый май». Это произошло тогда, когда из-за многочисленных афер Разина у него накалились отношения с основателем - Сергеем Кузнецовым, и создалась реальная угроза того, что «Ласковый май» откажется от услуг Разина. Вот тогда-то Андрей и придумал гениальный ход - он убедил Кузнецова написать для него несколько песен. И как только они были записаны, Разин из просто администратора превратился в исполнителя группы - теперь в «Ласковом мае» было два известных солиста: Шатунов и Разин.

Надо сказать, что у Разина напрочь отсутствовал слух, и для того, что бы сделать запись понадобились чудеса техники. Об этом говорили все, кто работал в группе, в том числе и сам Юрий Шатунов.

Ложь вторая: Разин привёз Шатунова в Москву.
Это неправда: после того, как Разин нашёл в Оренбурге «Ласковый май», они записали с Сергеем Кузнецовым альбом, но Юра остался в своём детском доме. А в это время Разин в Москве уже организовывал выступления группы, где под фонограмму Шатунова выступали совсем другие ребята.

Кстати, с самого начала Разин запрещал фотографировать исполнителя - и это давало ему возможность выставлять под именем Шатунова сразу нескольких исполнителей. Первый скандал разгорелся после того как в программе «Взгляд» показали 4 удостоверения филармонии, выданные на имя Юрия Шатунова, и в каждом из них были вклеены разные фотографии…

Ложь третья: группа просуществовала в первоначальном составе от начала и до конца.
Это неправда: когда аферы Разина приняли гигантский размах, а финансовое состояние группы оставалось тайной известной только Разину, основатель группы Сергей Кузнецов объявил, что хочет уйти из группы.

Разин попросил Кузнецова написать им ещё один альбом, за который группа отчисляла бы Кузнецову 25 тысяч рублей каждый месяц (это условия, которые предложил Разин), на что Кузнецов предложил в ответ выгодные условия - заплатить ему сразу за 4 месяца, и «не связывать себя обязательствами надолго». Разину не хотелось расставаться с деньгами. В результате, после своего ухода (а вместе с основателем из группы ушло ещё несколько музыкантов из первого состава «Ласкового мая»), Кузнецов организовал новую группу «Мама». Впрочем, свой альбом новая группа записывала на студии «Рекорд», где тогда же работал и «Ласковый май». И Разин, пользуясь своими связями, выкрал фонограмму «минус 1», записал все песни с Юрием Шатуновым, и выпустил альбом под маркой «Ласкового мая».

И уже в предисловии к следующему альбому (для тех, кто не знает, скажу: перед каждым альбомом на кассетах записывалось вступление, где говорилось несколько слов о записанном) Разин заявил, что Кузнецов «потребовал в ультимативной форме 100 тысяч рублей, а таких денег у группы нет» - это было наглой ложью, в чём сам Разин позднее признавался, но тогда это была часть пропаганды против Кузнецова.

Кстати, позднее, пользуясь незащищённостью авторских прав, Разин воровал все альбомы групп, созданных Кузнецовым, и перевыпускал их с голосом Юрия Шатунова. Впрочем, авторские права тогда, повторюсь, были не защищены, и такое музыкальное воровство сходило Разину с рук.

Помимо явной лжи, было в фильме ещё несколько моментов, на которые хочется обратить внимание…

В фильме показывается, что Разин сотрудничает с певицей, и даже организует её гастроли - это намёк на группу «Мираж». Разин действительно имеет прямое отношение к группе «Мираж» - он работал в ней, но только не в качестве организатора, а в качестве мальчика «подай-принеси». Однако, именно работая там, в «Мираже», он понял, что можно выпускать на сцену кого угодно с чужой фонограммой, и посылать на гастроли одновременно несколько групп с одним названием.

Не обошлось в фильме и без намёков на пьянство Кузнецова. Впрочем, в фильме эта тема упоминается лишь мельком, зато в реальной жизни после ухода Кузнецова из «Ласкового мая», Разин в каждом интервью, когда заходила речь об основателе группы, говорил, что Кузнецов давно спился. Любимой легендой Разина была легенда про то, что «Кузнецов за бутылку водки продаёт фанатам адрес группы «Ласковый май».

Не мог Разин не отомстить журналисту Юрию Филинову, который был одним из немногих, кто писал о реальном беспределе, творящемся в группе и с группой. В своё время именно Филинов здорово мешал Разину проворачивать его аферы.

В ту пору Разин вёл ответную войну, придумывая про Филинова всевозможные легенды и приписывая тому разнообразные грехи. Впрочем, впоследствии оказалось, что всё, писал Филинов, было правдой. И это подтверждал уже сам Разин в своих более поздних интервью, уже после распада группы. Но в ту пору простить принципиальному журналисту правду он не мог (смотри песню «Глупый филин» и многочисленные интервью тех лет).

В фильме показано, как приезжая в Москву, Разин заявляет, что им нужен дом, для того, что бы организовать там «творческий центр»группы. На самом деле, «творческий центр» был создан гораздо позднее и вовсе не для Юрия Шатунова.

Когда аферы с двойниками «Ласкового мая» уже невозможно было скрыть, Разин придумывает создать «творческий центр», в который набрать новых солистов, записать с ними новые песни, и иметь возможность отправлять на гастроли других солистов уже не с шатуновским фонограммами. Разин колесит по детским домам и набирает там ребят. Сначала он набирал действительно тех, кто умеет петь, потом стал подбирать почти всех подряд, лишь бы была хорошая внешность.

И снова, одни ребята записывали новые песни, а множество других отправлялось на гастроли уже под вывеской «центра «Ласковый май», но теперь поймать двойников на том, что голосом Шатунова пел другой было невозможно - голоса на фонограммах были совсем другие.

И, наконец, самое последнее. В фильме показано, что группа развалилась после того, как на неё «наехали злобные ребята» из комсомольских организаций. На самом деле, к тому времени, по стране гастролировало столько «Ласковых маев», и уровень концертных программ стал настолько низок, что побывав единожды на таком концерте детской самодеятельности, у людей пропадало всякое желание слушать их снова. Да и альбомы, которые записывал «Ласковый май» в конце своей деятельности, были уже откровенной халтурой (в этом можете убедиться сами, если вам удастся их найти и послушать).

Так что погубил группу не «режим» (и почему это всем так хочется слыть «борцами за свободу» и «политическими изгоями»), а простая жадность - желание «срубить» деньжат на явной халтуре.

P.S. Кому интересно, может найти записи группы «Мама» или «Чернила для пятого класса» (в т.ч. с Игорем Веряскиным) - их и сегодня интересно послушать…

Напоследок, пара фраз по теме нашего сайта. Обратите внимание, что в фильме Шатунов поёт в шортах - сегодня это вполне «крутой» аксессуар, но в те годы шорты ещё не вошли в моду, и были уделом только маленьких детей. Впрочем о приходе шорт в Россию я когда-нибудь ещё напишу...
Разин пел до мая - с Катей Семеновой и еще какая-то песня была на ТВ.
А песня была "ты и я"еще этот клип крутили в утренний почте
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт