Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Интервью Кости Пахомова

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Интервью Кости Пахомова
Это интервью очень-очень давно нам прислала одна из доброжелательниц нашего сайта, за что ей огромное спасибо. К сожалению, до сих пор не было возможности его выложить. Но и в сети я больше никогда таких объемных интервью не видела. Вот, читайте....
ВОТ. Сорри, что файлом, набирать нет времени.
А может кто-нибудь поможет с набором текста? smile:)
Пока его можно будет разместить здесь же - в форуме, а в дальнейшем после окончания очередного этапа реконструкции "Государства Детства" можно будет выложить в персональный раздел Кости Пахомова.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Это невероятно просто! Весь Инет перерыла - нет этой статьи в Сети! Ну, по крайней мере я не нашла.... smile8)
Просто я не могу прочесть. У меня совсем плохое изображение... smile:cry:
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
и ничего не скачивается почему то.. smile:( Я набрала половину,а потом комп перезагрузился,и уже никак..
Изменено: Lюбовь - 22.04.2010 20:04:34
А как ты набирала? несовсем понятно...
Ведь для начала PDF файл скачать нужно...
Я думаю, что http://www.filehoster.ru/ закончил свою работу как файлобменник...
Цитата
Я думаю, что http://www.filehoster.ru/ закончил свою работу как файлобменник...
smile:cry: Согласна!!! smile:|
Перезалью в ближайшее время
Ну, вот: http://www.fayloobmennik.net/21326
Константин Пахомов ВЛЮБЛЕН В...СНЕГУРОЧКУ
Письма на "Пахомова" шли в редакцию нескончаемой вереницей.обрызганные "Подмосковными вечерами",с украсками-отпечатками напомаженных девичьих губ,разрисованные сплетёнными фальшиво-пунцовыми сердечками...они,письма,за малым исключением казались нам безотрадной бурлацкой компанией,которая тянула(через щели голубых почтовых ящиков,мимо завалов в отделе писем,к нам,на страницы журнала),волокла за собой некий груз...Хотя,почему"некий"?...Обещанное интервью,разумеется...И когда стал угадываться хвост почтовой волны,а за ней контуры будущей беседы с Костей,нам стало понятно - тональность и глубина интервью уже задана.Задана вопросами,которые в большинстве своем выказывают интерес лишь к внешнему блеску-лоску-шику эстрадной жизни и обитателей эстрады.
Да и ладно.Ведь и сам Костя не метит в пророки,в оракулы,в спасители душ девичьих.Своей работой,натуга которой и изнуряющее однообразие не видны из фанатеющей толпы,он лишь отвечает на незамысловатый запрос публики:"сделай нам красиво.."Такая,по неглубокой потребе красота мира,конечно,не спасет,но и худого,всего скорее,миру не сделает...
Итак,18 августа 1991 года,на твои вопросы,читатель,ответил Константин Пахомов и его продюсер Алексей Ляхов.


"Костя,в каком стиле ты теперь будешь работать? Прежний оставишь,или что-то изменишь?" Вера Дмитриева,Красноярск.
Костя: - Какие-то изменения неизбежны.Но,в принципе,я по прежнему придерживаюсь того направления,которое избрал с самого начала:Веселого танцевального стиля.
Алексей Ляхов:-Я немного добавлю.Изменения будут происходить в сторону "фирменности" стиля,"фирменности" аранжировок.То есть в сторону профессионализма.Мы пытаемся добиться хай-класса("хай",если помните,по-английски "высокий").Ведь попсу можно делать,едва научившись нажимать на клавиши,а можно придать ей "фирменный" блеск,"фирменное" звучание.Но для этого музыканты должны иметь минимум высшее музыкальное образование,а не изображать из себя гопоту от эстрады.
"Константин,а вы не собираетесь поступать в консерваторию?" Аня Лазарева,Ташкент
К.П.: - Я уже учусь.В Московском институте культуры,на режиссерском факультете.Упреждая вопрос,почему не на эстрадном,отвечу так:самое слабое место в нашей эстрде - режиссура.Хороших режиссеров мало и в кино и в видео.На эстраде же их вообще считанные единицы.Вот я и решил получить такую специальность,которая позволила бы мне ставить собственные программы,концерты,а не довольствоваться той халтурой,которую предлагают филармонии...
"НЕ все знают почему целый год Костя не выступал с концертными программами.Не все знают,что почти годовая разлука с поклонницами была связана со съемками фильма.Что это за фильм?" Татьяна А.,Ленинград.
К.П.: - Действительно,мы возобновили работу на сцене лишь в мае 1991 года.А до этого я снимался в музыкакльной молодежной картине "Влюбленный манекен" в роли главного героя.Фильм снят на киностудии имени Горького режиссером Виталием Макаровым.на роль героини была приглашена Аня Тихонова,дочь "Штирлица".
Вместо запланированных трех месяцев съемки растянулись на год.Но,думаю,каптина в какой то мере сможет компенсировать мое годовое молчание,ведь в ней звучат мои песни,одна старая -"Вечер зажигает огни",и две новые,написанные специально для кино.
"Кто автор твоих песен?" Лена Бушмина,г.Невельск Сахалинской обл.
К.П.: _ По разному складывается...Какие-то песни пишу я.В той программе,что мы предложили Свердловску,было две таких авторских песни:"Лето" и "Сладкий сон"...Какие-то вещи делаются артельно."Помни меня" мы написали вместе с моим басистом Игорем Козловым,причем содружество было настолько тесным,что сейчас и не разделить,где чей вклад - и в музыку,и в тексты...На этом же концерте мы работали,если помните,нашу новую песню "Вещий сон".Музыку написал Аркадий Укупник,а слова Кирилл Кристошетский...В общем,ситуация,типичная для многих артистов...
"Пишет ли сейчас Сергей Кузнецов песни для тебя,или он уже не устраивает тебя как композитор?" Ирина Б.,Томск
К.П.- Мне с Кузнецовым больше делать нечего.Сергей пишет,я бы сказал,"майские" песни ,потому что его нынешняя "МАМА" это тот же " Ласковый май",где мальчики-детдомовцы.Это один и тот же стиль- упрощенный поп.Из того возраста,и из того стиля я уже вырос и больше трех лет не имею к той компании никакого отношения.Мы играем более серьезную музыку.Можете сходить на наши концерты и сравнить.

Некоторые вещи познаются в сравнении.У нас в редакции есть кассета ,на которой еще в 1988 году была записана беседа с Костей Пахомовым,начинающим солистом "ЛМ".Тогда это интервью мы не стали публиковать,оно показалось нам откровенно слабым.Сейчас же,думается,некоторые отрывки ИЗ СТАРЕНЬКОГО ИНТЕРВЬЮ придадут портрету эстрадного кумира дополнительные блики и тени,помогут понять,как человек становится самим собой.
-Костя,почему "ЛМ" так популярен?
-У нас очень простая музыка.Как сам Кузнецов говорит:"У нас все очень просто".Может быть слушатели устали от сложной музыки,может быть,это причина популярности.А в основе нашей музыки лежит мелодия.Ещк у Кузнецова интересные тексты.Они детские.Настолько детские,что трудно поверить,что их пишет 24-летний композитор.
-Эти тексты отвечают твоим взглядам на жизнь?
-Может быть и не совсем.Наверноевзгляд у меня усложненнее.


"Кто обнаружил ваши способности?" Вера Крохалева,с.Аксеново Пермской обл.
К.П.:-Это не месторождение полезных ископаемых,чтобы их "обнаружить"...Если способности есть- они сами начинают проявляться.Если человек заметил в себе нечто,он сам начинает работать НАД этими способностями и С этими способностями.
"В одной из твоих песенм("майских")ессть такие слова:"...нужно,чтобы повезло в самый первый мой полет.."Как ты считаешь,твой первый полет был удачным(имею ввиду "Ласковый май")? Лена Чувикова,д.Согра Архангельской обл.
К.П.:-Да,в "первом полете" мне повезло.И не только мне,но и всему "Ласковому маю",который стал суперпопулярным в течение буквально полугода.
"Костя!Мы с ребятами решили создать ансамбль"Переходный возраст".Нам сперва не давали помещения,но мы сходили к депутату и нас пристроили...У нас уже 11 текстов.Я буду в этой группе солистом.Костя,а как ты начинал свой путь в музыку?Что ты можешь нам посоветовать?"
К.П.:- Все началось с обычного школьного ансамбля.Он даже названия не имел,просто ВМА,как это модно было тогда.Мы играли что угодно,начиная с "битлов" и кончая тогдашней современной музыкой.Я был вокалистом.Наверное этот ансамбль мне кое-что дал.Потому что после 8 класса я смог устроиться га ставку в Оренбургскую филармониюи работал с известной группой "Альфа"(когда там еще был Сергей Сарычев).Одновременно учился в школе.Одновременно же рискнул для "первого полета" набрать высоту покруче- записал альбом в "Ласковом мае"...
" Я считаю,что люди похожи на звезды:есть небольшие и холодные - белые карлики,есть навроде нашего солнца,а есть гиганты и супергиганты.Кого из людей ты считаешь сверхгигантом?" Дима Панкратов,г.Качканар Свердловской обл.
К.П.:- Все люди одинаковы в этой жизни.Просто один человек хочет чего-то добиться -и начинает думать головой,работать.А кто-то в жизни просто оттягивается:отсидел в школе,телевизор посмотрел,выпил с кем-то,пошел на дискотеку...Сверхгигантов от рождения нет.Сверхгигантом может стать любой человек,умеющий работать,желающий думать...
А.Л.:- Способности есть в каждом человеке .Просто некоторые не хотят их в себе искать.Хлопотно...А некоторые ищут,находят и ставят жизненной целью эти способности,таланты полностью исчерпать.А совет один,и он до банального прост: работать.
"Костя,судя по ответам Юры Шатунова "Уральскому следопыту"(№5-91),у него не очень лестное мнение о нашем поколении.А у тебя?" Света Тренина, Свердловск.
К.П.:-Какая у нас общественная ситуация- такая и молодежь.Из тинейджеров мне неприятны хамы.Но это было,есть,и будет,и от особенностей нашего времени не зависит.Наше общество всегда славилось хамами.
"У вас не бывает такого,что ваши сверстники вас не понимают и подсмеиваются над вашей "ученостью"?Понимал ли вас Шатунов?Какие у вас сейчас отношения с ним?"Н.Курунина,п.Баз-Сызгань Ульяновской обл.
К.П.:-Отношений с участниками "ЛМ" у меня нет никаких.Уже 3 года.И,видимо, не будет.Ну а тем,кого не понимают сверстники,я могу дать единственный совет:На насмешки не обращать внимания,и делать то,что считаете нужным.

ИЗ СТАРЕНЬКОГО ИНТЕРВЬЮ:
- С Юрой Шатуновым нормальные отношения?никакой ревности?Никакого дележа?
-Нет.И не должно быть этого.Если б у него был такой голос, как у меня.А у нас голоса совершенно разные.У него повыше...Так что мы не конкуренты.


"В передаче "50х50" М.Сухомлинов сказал,что закапывает деньги.Ты не мог бы назвать это место?" Ира Кушнерова,Гомель.
К.П.:- Я не смогу ни места этого назвать,ни что-то сказать о Сухомлинове и "ЛМ",потому что,опять повторюсь,я уже три года не работаю с группой и предпочитаю ничего,ни хорошего,ни плохого о них не говорить.
А.Л.:-А мы закапываем деньги на Красной площади...
"Как бы вы поступили,если б случайноувидели,как группа хулиганов избивает А.Разина?" Оксана,г.Набережные Челны Татарской АССР.
-К.П.:- (после продолжительного веселья):- Леш,как бы мы поступили? Хорроший вопрос!..
-А.Л.(после продолжительного веселья):- Я бы поблагодарил Оксану за такой вопрос.Я думаю,мы попытались бы приостановить драку.Избиение любого человека - плохо.Независимо оттого,кто это - Андрей Разин,или просто Вася какой-нибудь.
К.П.:- Я тоже хочу поблагодарить Оксану за вопрос.Очень хороший вопрос.Сильный.
(МЫ ТОЖЕ БЛАГОДАРИМ ОКСАНУ И ВЫСЫЛАЕМ ЕЙ ФОТО ПАХОМОВА С АВТОГРАФОМ.ФАМИЛИИ ДРУГИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО ОТМЕЧЕНЫ В ТЕКСТЕ ЗВЕЗДОЧКАМИ...ИМ ТАКЖЕ ОТПРАВЛЕНО ФОТО КОСТИ С ЕГО ПОДПИСЬЮ.)
"Твое отношение к книге Разина "Зима в стране "Ласкового мая".Ольга Ш.,Мурманск.
К.П.:-Книгу Разина я видел,но не читал.Можно ее почитать.Но я не думаю,что он там сказал что-то выдающееся.Обычные разглагольствования о "ЛМ" и,как мне сказали,половина книги - это газетные перепечатки.
А.Л.:-Это обычный бизнес.Андрей понимает,что "ЛМ" уходит в небытие,и на последнем вздохе группы он пытается сделать деньги.
"Везде где я пытаюсь достать твои новые записи,мне говорят,что есть только запись К.Пахомова под названием "Ласковый май-9".выходит,я должна довольствоваться этим девятым концертом?Других то альбомов нет?" Ирина Согонова,г.Б.Уфалей Челябинской обл.
К.П.:-У меня записано три альбома.Первый- еще в 87-88 году.Это "Ласковый май-2".Второй,который знает большинство моих слушателей,называется "Пахомов-89",(или как ты говоришь,"ЛМ-9").Третий альбом - "Пахомов-91"- в тираж не пошел.мы стали более требовательны к себе,и считаем,что некоторые вещи в нем уже не соответствуют хай-классу.А то из альбома,что на наш взгляд получилось,мы все равно решили прежде прокатать в сольных концертах.Посмотреть, как будет реагировать публика,и окончательно определиться,оставлять ли эти песни в репертуаре,или нет.Точно так же на зрителях мы обкатываем и совершенно новые песни,и из десяти в репертуаре обычно остается одна-две.Станем ли мы сводить новинки в цельный альбом - не знаю...К идее магнитоальбомов в их чисто отечественном понимании я отношусь уже,пожалуй,скептически.У каждого артиста должен быть просто багаж песен,выверенных по реакции зрительных залов,-и вот эти-то песни должны составлять не магнитоальбом,а пластинку...
"Обнаружила,что меня волнуют 33 вопроса...19.Есть ли у вас студия для записи?" Анна Лазарева,Ташкент.
К.П.- Сейчас мы работаем на студии "Гала".Подробнее Леша наверное,расскажет.
А.Л.:-"Гала"- это большой музыкальный концерн,где делают все - снимают клипы,выпускают пластинки,занимаются продюсерством...Техническое оборудование там на высшем уровне.Наши отношения со студией контрактированы.Ни они,ни мы не имеем права выйти за рамки этого контракта.Поэтому работать с !Галой" легко и приятно.
"Как то в одной передаче вы сказали,что хватит петь о любви,пора переходить к более серьезным песням.Что это за "более серьезные песни"? Татьяна Федякина,Волглград.
К.П.:- Интересно,в какой передаче я мог это сказать? Вот бы услышать!
А.Л.:- Костя,ты может сказал:"Хватит петь вообще о любви,буду петь о серьезной любви"?
"Любишь ли ты,когда публика под твои слова -"Бросали мы в волну блестящие монеты"-начинает кидать на сцену копейки?Часто ли это бывает,или только в нашем городе?" Светлана Б.,Уссурийск.
К.П.:-Иногда и в других городах случается,в тех,где обнаруживаются люди,которые поеимают слова песен буквально.Не хотел бы я перед такими буквалистами исполнять что-то типа : "Убей меня,хорошая...".Люблю ли я,когда на сцену летят монеты?Если б только монеты,а то ведь и металлические рубли летят.Да с такой скоростью,что едва успеваешь защитить глаза...
А.Л.:-А я хочу попросить,уж если швыряете деньги,то швыряйте золотые старинные монеты.Или бумажные купюры,-а чтобы они не разлетались,свертывайте их поплотнее и побольше,-и прямо на сцену,там у нас техники,они подберут...
"Слушая твои песни,я заметила,что ты в основном поешь об ушедшем лете и несчастной любви.Это случайно,или как-то связано с твоей судьбой?" Елена Павлюченко,г.Саянск Иркутской обл.
К.П.:-Совершенно случайное совпадение.Если послушать все наши песни -наткнетесь и на счастливую любовь...
"Ты поешь о юноше и девушке,которые все время расстаются.Ты не собираешься их сблизить?"Оксана,Барнаул.
К.П.:-Поживем -увидим...Может и сблизим...А пока наших новых текстов выдавать не будем- это секрет.
"Пермский бард Г.Перевалов спел:"Наше предназначение в этой жизни - печаль..."Согласен с этим?"Светлана Заморина,Пермь.
К.П.:- Нет,не согласен.Сама жизнь - это радость.Выражение "радость жизни" даже стало штампом,но ведь не случайно...Слишком многие об этом говорили,потому что сама жизнь как Радость слишком поздно,под старость,или когда выходят из какой то кризисной ситуации- болезни,угрозы гибели.А насколькоя ярче,радостнее,цветнее жизнь,если ее научился любить с молодости,когда есть и силенка,и здоровье...
"Что ты предпочитаешь из классики,и отражается ли это на тебе?" Владимир Белоусов,г.Белгород.
К.П.:- Предпочитаю органную музыку.Баха.После нее чувствую себя абсолютно спокойным.Кроме того,эта музыка дает мне новые толчки к творчеству,как впрочем,и всем музыкантам,рок-и поп.В принципе,все западные эстрадники в начале своего творчества слушали Баха.

ИЗ СТАРЕНЬКОГО ИНТЕРВЬЮ:
-Какая музыка тебе нравится больше всего?
К.П.:-Диско. Конкретные исполнители-"Модерн Токинг",
"Си Си Кетч",Крисс Норман,"Битлов"люблю.Из отечественных групп интересен "Черный кофе". Ну и из классики кое-что нравится.


"Ты спел всего пять песен,и это за весь концерт...Не считаешь фальшью подобные концерты?"Светлана Г.,Усуйский Приморского края.
К.П.:-За весь концерт... Смотря какой концерт.На гала-концертах(например,на представлении "Звуковая дорожка")Каждому артисту дается определенная квота,определенное время,допустим 20 минут.Пять песен укладывается в это время- пять песен прозвучит..Если одну песню на 20 минут сделать,длинную,- значит,придется одной ограничиваться...А сольные концерты мы обычно работаем часа полтора-два...
"Способны ли вы давать концерты в маленьких городках,не собрав при этом крупные деньги,но подарив людям радость?" Э.Г.,г Инта Коми АССР.
А.Л.:-Мы можем давать концерты где угодно,и для кого угодно.Ни количество зрителей,ни размеры сборов не имеют значения.Но дело в том,что Советский Союз - огромная страна.Для того,чтобы объехать только крупные города,нужно несколько лет.А если захватывать еще и мелкие- наверное,жизни не хватит.В последнее время стали мудро поступать филармонии:они организуют концерты на больших площадках в областных центрах,а из маленьких районных городов народ привозят на автобусах.Так что те люди из маленьких городов,которые хотят нас видеть и слышать,пусть следят за рекламой,обращаются к своим местным властям и требуют,чтобы на концерты устраивались коллективные выезды...А в некоторые городки мы выбираемся сами.Последним таким городком стал Камышов.
"Случайно ли ты держишь шнур от микрофона в форме скрипичного ключа?" Ален Гулеша,г.Капустин Яр*.
К.П.:-Это не скрипичный ключ,а обычная страховочная петля,чтобы штеккер не выскочил из микрофона.Это чисто профессиональные вещи,которые не всем понятны.Но образ красивый...
"Когда ты был солистом "ЛМ",тебя видели в белой футболке(с рисунком),в черной кожаной куртке и в штанах с лампасами,в белых кроссовках фирмы "Адидас".Сейчас ты надеваешь желтую майку,белые брюки(кроссовки -те же).Это намек,что ты к "ЛМ" не относишься,сам по себе?" Таня А.,г.В.Уфалей Челябинской обл.
К.П.:-Смешной вопрос.Какие намеки можно высмотреть в сценическом костюме?Если Алла Борисовна вышла,допустим,в короткой юбке-это что,намек на то,что она перешла к более легкомысленным песням?Мой костюм всего навсего связан с моим стилем и за рамки этого стиля,танйцевального,не выходит.
А.Л.:-Могу добавить,что в гала-концертах костюм один.В сольных же Костя переодевается по нескольку раз.Там все подобрано под те песни,которые работаются в определенном блоке.А еще костюм должен быть удобен для сцены,должен быть достаточно ярким.
"Тебя один раз фотографировали?Как ни посмотришь,ты везде в спортивных штанах,в белой майке и черной куртке.Или одеть больше нечего?"Ирина Согонова,г.В.Уфалей Челябинской обл.
К.П.:-Будьте спокойны,одеть есть что.
А.Л.:-Нет,пожалуйста...Если у кого то есть суперхорошие вещи,фирменные,присылайте.Желательно новые,из магазина.И-ящиками,ящиками..
"Перед выходом на сцену ты пользуешься косметикой?"Марина Докучаева,г.Талица Свердловской обл.
К.П.:-Под словом косметика,наверное,подразумевается грим.Грим необходим при телесъемке.Иначе лицо на экране будет бледным,как простыня.Во время теле- и киносъемок я болшей частью пользуюсь французским гримом.В основном это "ЛАНКОМ".
"Почему у тебя грустные глаза?Даже тогда,когда ты улыбаешься?"Юнона Любимова,г.Воткинск Удмуртской АССР.
К.П.:-Я себя со стороны не вижу.Леш,у меня грустные глаза?
А.Л.:-У него хитрые глаза!Даже когда он улыбается!
"Представь,что на концерте,в середине куплета,тебе вдруг неудержимо захотелось чихнуть.Твои действия? Галина Григорьева,п.Михайловка,Иркутской обл.
К.П.:-На сцене таких ситуаций не может быть.Артист настраивается на работу и полностью ею поглощен.А все бытовое,житейское остается за кулисами.
"Как ты относишься к тому,что на тебя смотрят в бинокль?" И.Лозикова,Уфа.
К.П.:-Бинокли используют на стадионах,где артиста не видно,где бегает по сцене маленькая фигурка,а кто это - только в бинокль и разглядишь...
-А.Л.:-Смотрите во что угодно,в бинокль,в подзорную трубу,только...не в оптический прицел.
"Констаниин"-значит "твердый","постоянный".Обладаешь ли ты этими качествами?"Максим Зуев,г.Качканар,Свердловской обл.
К.П.:-Наверное,со стороны виднее...
А.Л.:-Да,он "твердый" и "постоянный".У нас из-за этого иногда возникают рабочие трения,потому что я тоже "твердый" и "постоянный".Но изначально мы договорились,что рабочие споры не будут переходить определенных рамок...
"Сможешь без отдыха сделать 85 отжиманий?"София Боборева,Челябинск.
К.П.:-Смогу.Спортом я раньше занимался серьезно.Дзю-до.Это до сих пор помогает держать форму,хотя теперь спортом занимаюсь только для себя.
"Действует ли на тебя Кашпировский?" Зоя Блохина,Кострома.
К.П.:-Не знаю.Я не слушал Кашпировского.Нельзя сказать,что принципиально.Просто нет времени- его так мало,что драгоценные минуты не убиваешь сиденим перед телевизором,стараешься заняться чем-то более существенным.
"Ты веришь в загробную жизнь?" Татьяна Вошкурцева, с.Беркут Тюменской обл.К.П.:-да,верю.Это реально.Я знаком с несколькими экстрасенсами,могу сказать прямо- лучшими в нашей стране.С ними я общался длительное время,и они мне очень много рассказали про потусторонний мир .я не хочу подробно останавливаться на этом вопросе,потому чтосуществует обширная литература на эту тему.Почитайте хотя бы Р.Моуди "Жизнь после жизни".там вся аргументация...
"Оказывает ли на тебя влияние "чертова дюжина?" Марина Давыдова,г.Чебоксары.
К.П.:-Я родился 13 января- и этим все сказано...
"Твоя любимая книга?" Ольга Галкина,п.Канифольный Красноярского края.
К.П.:-"Декамерон" Боккаччо.Почему? А вы почитайте..Я же от комментариев воздержусь.

ИЗ СТАРЕНЬКОГО ИНТЕРВЬЮ
Что читаешь,Костя?
Булгакова,Рыбакова.Классику,естественно...


"Твой любимый сказочный герой?" Лена З.Москва.
К.П. и А.Л.(хором):- Сне-гу-роч-ка...(продолжительное веселье).

...Пока подростковый кумир смеется,мы сделаем маленькое отступление.Последний ответ остро напомнил нам то невеселое ощущение,которое появилось после знакомства с "фанатской" почтой.Уже на первой сотне писем показалось,что из каждого вновь вскрытого конверта струится легкий парующий дымок.Сродный тому,что поднялся однажды над сказочной поляной,над костром,через который сиганула доверчивая Снегурочка...
Тают поклонницы-девочки-фанатки,тают...Безоглядчиво позволяют заманить себя в горяче кипящее перекрестье эстрадных прожекторов.И "плывут"...
"Костенька!Ты такой прелестный.Я тебя люблю с самого первого момента,когда увидела в первый раз.Ты был в синих штанах с лампасами,в черной куртке.Я была потрясена.Эти светлые волосы,черные брови,красивенькие губки,маленький аккуратный носик просто свели меня с ума.Я просто не выдерживаю и реву,когда слушаю тебя..."
Тают поклонницы...
"Мне кажется,от твоих песен исходит какое-то неведомое тепло..."
Тают девочки...
"Подружки мне сказали:"Ты влюбилась в Пахомова!"Я ужасно обиделась на них,на их вечное "Лена+Костя= Любовь".И начала всем хамить - и учителям,и подругам,и родителям.Моя к Косте любовь немного прекратила свой пыл.Все лето я отдыхала от любви,копила силы для новых хамств,и надеялась,что все увидят:прекратилась моя любовь к Косте как к парню,и начинается как к певцу.Но напрасно!Любовь к певцу мне надоела.Я начала собирать Костины фото,потом сделала альбом,-сейчас смотрю и представляю,что каждую фотографию Костя выслал мне сам.А мои подруги продолжают издеватьсянадо мной и даже спрашивают,у вас с ним детей то еще нет?
Тают фанатки...Кап-кап-кап...И на что-то надеются...


"Я хочу за тебя замуж!Что ты мне на это ответишь?" Таня А. Челябинская обл.
К.П.:-Ничем не могу помочь.
"Ты своими песнями даришь беспечное веселье девчонкам.Но приносят ли они тебе радость?Наташа Осокина,Краснодар.
К.П.:-Перед Свердловскими концертами мы были в Камышлове и Ирбите,Проехались с фестивалем по Свердловской области,и там девушки приносили не радость,а только утомлениеКогда под окнами собирается толпа,и начинается окупация гостиницы и песнопение хором - это утомляет.Что они пели?Да весь мой репертуар...
"Читала я о так называемой группе "секс-поддержки музыкантов". Они снимают стрессы и т.д. Сталкивался ли ты с этим, и как к этому относишься?" Оксана Ф.,п.Северный Московской обл.
А.Л.:-Нет, мы с этим не сталкивались. Секс-поддержка,хм...интересно. Хотелось бы узнать,что это. Если есть такая организованная группа - давайте приезжайте - установим контакт,подискутируем на эту тему...
"Пацаны,каков ваш идеал отдыха?У меня,например,пустынный пляж.Если у кого-нибудь из вас тоже,то это здорово.Я не буду сидеть на песке одна и смотреть на розовый закат под тихий всплеск волн..."Светлана О.,Удмуртская АССР.
К.П.:-На пустынный пляж мы бы сходили с огромным удовольствием.Да хоть и не на пустынный...Про море я уже молчу,хоть бы на какую речушку выбраться...
"Нравится ли тебе давать интервью? Рита Тоболкина,г.Осинники Кемеровской обл.
К.П.:-Нет.
А.Л.:-Интервью,данное "Уральскому следопыту",- это заслуга журнала,корреспондент которого почти два года готовил эту беседу.Поэтому мы откликнулись на просьбу "следопытов" и более полно ответили на все вопросы.

Поблагодарив тех ребят,которые прислали письма нестандартные,интересные,без всхлипов и ахов,полные достоинства и уважения не только к начинающему
артисту,но и к себе(как это важно!) - мы хотим вновь вернуться к "Снегурочке".Вариантов этой сказки несколько.И не везде дочь суровой снежной страны,очертя голову бросается в пламя костра.В том варианте сказки,что записал В.И.Даль,со Снегурочкой тоже происходят приключения.Но девочка Снегурочка выходит из них достойно,и заманных голосов не слушает:"Хотел меня медведь унести,я не пошла с ним;хотел волк увести,я отказала ему;хотела лиса сманить,а я в обман не далась...
Лишь на один голос откликнулась девочка,не такой сладкий,как предыдущие,но жизнью проверенный,в дружбе и службе испытанный...
Чей? Почитайте Даля.


ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ
"Костя давай встретимся на игре "Любовь с первого взгляда!"Может,мне повезет?"Марина С.,пос.Первомайка Костромской обл.
Как ты думаешь,кто были твои далекие предки:инопланетяне,обезьяны,слоны,рыбы,или певцы?" Аня Н.,г.Кыштам Челябинской обл.
"Почему на первой странице вашего журнала напечатана куча денег,а на последней - портрет Кости Пахомова?Нет ли в этом какого-то тайного умысла?" Ольга Ю.,Новосибирск.
"Правда ли,что Разин делал вам всяческие ужимки,и использовал в качестве растопки на концертах?" Максим З.,Свердловская обл.
"Возьми меня на месяц в творческом отношении...Я решила связать свою судьбу только с музыкой,- на большее я не гожусь."Ирина К.,Украина.
"Ночью ты едешь в своем "мерседесе",вдруг,,в безлюдном месте дорогу тебе перебегает кошка,а через несколько метров ты видишь покойника.Твои действия?" Лена Е.,Новокузнецк.
"Какую ты бы хотел иметь жену- работающую на сцене,или простую работницу?" Марина Б.,п.Черемное,Алтайского края.
"Тебе нравятся постоянные сексы,которые показывают по телевизору?"
"Долго ли ты терпел "разинщину"? Света О.,г.Сарапул.
" Ты меня любишь,а я тебя нет.Твои действия?"Эля Ж.,Луганская обл.
"Как ты относишься к таким девушкам,которые лезут к тебе на шею с букетом,избивая при этом других,рядом лезущих?" Юля П.,БАССР.
"Почему твоя группа без названий?Может ты ее назовешь"Теплый июль",или "Счастливый август" назло группе "Ласковый май"?" Марина Е.,Тула.
Эти вопросы мы не стали задавать Косте Пахомову.почему,думаем понятно...

Ю. ШИНКАРЕНКО
Ой, Люб, спасибо огромное! Это ж титанический труд! Теперь хоть по-человечески почитать можно!
Цитата
Сказочница пишет:
Ой, Люб, спасибо огромное! Это ж титанический труд! Теперь хоть по-человечески почитать можно!

Да, люба, спасибо!
Я отформатировал текст твоего сообщения, что б он легче читался. smile;)
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Цитата
Morphey пишет:
Я отформатировал текст твоего сообщения, что б он легче читался.

Ага,так гораздо лучше!! Хоть видно - где вопросы,где ответы! Спасибо!! smile:D
Р.S/ Кстати,было совершенно не трудно! Буду рада,если кому-то пригодится! smile;)
Спасибо, Люба, конечно пригодится.
Слушайте, ну и вопросы Константину задавали smile:D. Про избиение Разина и закопанные деньги - это ж какой фантазией надо обладать? Захочешь, не придумаешь...
Цитата
Как ни посмотришь,ты везде в спортивных штанах,в белой майке и черной куртке.Или одеть больше нечего?

Они еще Юрку во время гастрольного тура не видели.... Юрочка, smile:{} прости, но ты даже снишься мне в этой сиренево-розовой кофте...
Изменено: Felice - 28.04.2010 21:33:08
Цитата
Felice пишет:
Они еще Юрку во время гастрольного тура не видели.... Юрочка, прости, но ты даже снишься мне в этой сиренево-розовой кофте..

Много-много отчаянно ржущих смайликов!!! smile:D smile:D smile:D
smile:D smile;)
интервью Кости Пахомова
Изменено: *N* - 30.06.2010 22:26:12
Нашёл ещё (около десятка) архивных интервью и прессе о Пахомове конца 80-х...

Читать
Извиняюсь... Вот рабочая ссылка: http://wap.pahomov.borda.ru/?1-1-0-00000028-000-0-0
Спасибо.Хорошая подборка получилась..Хотя по-моему все это есть на сайте..Во всяком случае я раньше читала эти статьи.Но,собранные в одну кучу,и в хронологическом порядке,они многое прояснили..Как у Кости менялись взгляды на жизнь,на творчество...на Кузю smile:|
Цитата
Lюбовь пишет:
Хотя по-моему все это есть на сайте..

Аха. И биография Морфеем написана. А ссылки на ГД нет нигде. Некасиво получается... Подозреваю, что админ сайта нас посещает - вы б исправили это недоразумение.
кому нибудь известно, где сейчас и чем занимается Константин Пахомов?
можно почитать на его сайте там есть с ним 4 конференции
а можно узнать адрес его сайта?
Могу подсказать,я всегда там бываю : http:www.pahomov-kostya.narod.ru
Кстати,ну оочень интересные пресс - конференции,такие вопросы задавали ! smile:D
Сергей,вы даже сами там можете задать Косте Пахомову вопрос в специальном разделе. И никуда он не делся,(к сожалению,сейчас не занимается музыкой...,короче,прочитаете). На своём сайте он всегда с Нами - Форумчанами! smile:D Могу честно сказать,что на других форумах его не бывает.
Присоединяйтесь ВСЕ,кто хочет! smile:)
Второе сообщение тоже я написала,Сергей, только почему - то не высвитилось моё имя ... smile:(
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт