Обращение творческой интеллигенции России в поддержку кандидата в президенты РФ Геннадия Андреевича Зюганова

Мы - наследники и продолжатели великой русской культуры - не можем смотреть равнодушно, как гибнет наша Россия, как вымирает наш народ. Многие из нас потеряли своих близких - кто при расстреле Дома Советов, кто в бессмысленных войнах в Чечне и Приднестровье, Абхазии и Карабахе, от засилья преступников на улицах городов.

Да и сама культура находится в трагическом положении. Перестали выходить подлинно гуманистические фильмы, разрушается лучший в мире балет, наших детей ежедневно развращают по телевидению низкопробными боевиками и эротическими шоу, закрываются музеи и библиотеки, из школьных программ изымается русская классика, рухнула лучшая в мире издательская система. Не на что надеяться писателям, музыкантам, артистам и художникам, библиотекарям и музейным работникам. Русская культура повсеместно изгнана с радио и телевидения. Зачем колониальной стране иметь своих поэтов и композиторов, зачем колониям театры и консерватории?

Сколько можно терпеть беды, боли России? Сколько можно терпеть унижение, нищету, насилие?

Мы сейчас стоим перед выбором: по какому пути пойдет страна?

16 июня всем нам придется делать этот исторический выбор. Но уже сегодня заявляем: мы отказываем в доверии нынешнему руководству страны и призываем всех россиян голосовать за Геннадия Андреевича Зюганова.

Г.А.Зюганов - общенациональный кандидат в Президенты России. Главное достоинство у Зюганова, что он опирается на внутренние силы России. Прежде всего, он патриот страны, и потому его девизом стала триада: Россия, Родина, Народ. Мы хотим, чтобы Россия снова стала знаменита своими замечательными талантами, а не войнами и преступниками. Мы хотим мира своей стране, хотим гордиться ее достижениями, ее славой, ее промышленным и экономическим могуществом, хотим гордиться своим талантливым народом, заслужившим право на достойную жизнь. И мы верим, что такой президент, как Г.А.Зюганов, русский по крови и духу, выходец из русской сельской интеллигенции, служащий коренным интересам Отечества, сумеет остановить дальнейший развал страны, помочь возрождению России, ее науки и культуры.

Что дали так называемая перестройка и реформы русской интеллигенции? Где новые "Двенадцать" Блока или "Хорошо" Маяковского? Где новые "Броненосец "Потемкин" или "Оптимистическая трагедия"? Где "Купание красного коня" или Башня Татлина?

Нынешний режим несовместим с духовностью. Он оказался разрушительным изначально, и потому умолкли музы, вернее - их вынудили замолчать.

Мы видим в Г.А.Зюганове не просто представителя какой-то партии или блока, а русского человека, честно защищающего интересы нашей державы, интересы всех ее граждан, интересы всех народов, интересы нашей великой культуры.

Мы убеждены: более достойного кандидата на пост Президента России, чем Г.А.Зюганов, в нынешний момент - нет. Мы призываем всех граждан остановить выбор на Зюганове.

Мы поможем ему, он поможет России.

Будет жива Россия - будет жить и великая культура ее. И только такой президент, как Зюганов, сможет сегодня предотвратить ее окончательное разрушение.

Зюганов верный курс берет: Россия, Родина, Народ!

В.РАСПУТИН, Т.ДОРОНИНА,Ю.БОНДАРЕВ,

А.ПРОХАНОВ, В.ЧИКИН, В.БОНДАРЕНКО,

Н.ПЕНЬКОВ, Т.ПЕТРОВА, Ю.КУЗНЕЦОВ,

Н.ГУБЕНКО, В.БЕЛОВ, Ю.ШАТУНОВ,

С.КРЫЛОВ, Л.ЗАЙЦЕВА, М.ЭСАМБАЕВ.

"Правда России", N12/58

28 марта 1996 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.