Мой пропуск - галстук красный

Если вы публично сожгли свой комсомольский галстук или компартийный билет, то вы поспешили, посчитав, что к прошлому возврата нет. Время нынче другое. Новое, как известно, это хорошо забытое старое, хотя для девяти - двенадцатидетних возрождённая пионерская организация не ностальгия по прошлому. Это - новое.

Впервые я пожалел, что не сохранил свой пионерский галстук, на концерте некогда популярного, а ныне "восставшего из пепла" "Ласкового мая", прошедшего на днях во Дворце культуры и спорта профсоюзов. Быть может, детям моим галстук ещё сгодится. Ибо пионеров (в основном учащихся СШ №8) на концерт пропускали бесплатно. Программа "Ласковый май" - десять лет спустя" состояла из двух дневных концертов. На первом зал ДК был заполнен примерно наполовину, на втором - меньше, чем на треть. Однако зрителям скучать не пришлось.

Где ещё увидишь известного шоумена, политика и бизнесмена Андрея Разина поющим на сцене? Как-то затерялся на небосклоне "звёзд" эстрады и любимец публики Юрий Шатунов. На этот раз ставропольцам предоставилась возможность лицезреть обоих (а также других исполнителей, менее известных). Десять лет спустя…

Сегодня Андрей Александрович Разин - доверенное лицо лидера КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах. Но сам концерт, хоть и являлся, без сомнения, предвыборной акцией, никаких агитационных призывов не содержал. Да и какая может быть агитация в зале, где подавляющее большинство зрителей просто не доросло ещё до избирательного возраста. После выступления артистов короткую и сдержанную речь произнёс депутат Госдумы, бывший руководитель горкома КПРФ А. Черногоров. Пионеры раздавали в зале и в холле ДК листовку - приложение к небезызвестной прохановской газете "Завтра". Приложение было просто, но выразительно озаглавлено: "Зюганов". Было объявлено также, что все доходы от концерта пойдут на финансирование печатного органа ставропольского крайкома КПРФ - газеты "Родина". Вот, пожалуй, и всё.

Само собой, никто из кандидатов не имеет столько возможностей для привлечения к своей предвыборной кампании эстрадных "звёзд", сколько нынешний президент, концерта в поддержку которого ставропольцы ожидают на днях. Стадион "Динамо" ждёт прямо-таки десант самых крутых "звёзд" российской эстрады. Но, как выяснилось, не только Ельцин и К* их нанимают. По нашим сведениям, ожидающийся приезд в Ставрополь Лаймы Вайкуле финансируется из предвыборного фонда Жириновского, Влада Сташевского "опекает" Явлинский, Надежду Бабкину - Горбачёв. Так что не исключено, что до 16 июня ставропольского зрителя побалуют "звёздными" десантами ещё не раз. Правда, перед выборами билеты вряд ли подешевеют. Или… А вдруг? Кто дешевле?!

Вадим Баканов

Газета "Вечерний Ставрополь"

1996 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.