Открытое письмо Бари Каримовичу Алибасову руководителю группы "НА-НА"

Господин Алибасов!

Давно собирался написать Вам, но всё как-то недосуг. Наконец, вот, собрался.

Ваша группа сейчас в зените славы. Популярность фантастическая! И Вы сами находитесь в ореоле почитания и поклонения. (Но, прошу Вас, одевайтесь поскромнее, не у Зайцева (!), выглядите провинциальным петухом).

Так вот, судя по всему, Вы полагаете, что достигли определённых вершин в профессиональном мастерстве и варажении запросов и чаяний нынешней молодёжи. Глубочайшее заблуждение! Внешние атрибуты славы ещё не есть сама слава.

Проведу некоторые сопостовления. Вот была группа "Ласковый май". Гремела. И не в пример Вашей, гремела по настоящему. Да, там было мало профессионализма, но там пела сама юность, там была душа, там было истинное творческое вдохновенение. Я был на их концертах. На концертах "На-На" тоже. Какой разительный контраст! Там девочки и мальчики просто рыдали от наслаждения, а у Вас беснуются и "балдеют", но не более того! Да разве хоть одна ваша песня может сравниться с "Белыми розами", которые Вы так поносите почти в каждом публичном выступлении? (Видать, задевает!). Этот ваш хит "Фаина"… Вы же музыкант, неужели не видите разницы?

Ваша группа эксплуатирует не лучшие качества и устремления молодёжи. Если бы было дозволено, Ваши ребята без зазрения совести пели бы нагишом. Кое в каких композициях они уже весьма близки к этому. Во всяком случае, я сам был свидетелем, когда один Ваш солист пел буквально в плавках, а телеящик услужливо демонстрировал, что у него топорщилось между ног. Конечно, подросткам такое импонирует. Мы все когда-то "болели" и зверски тянулись к именно этому. Но разве позволительно в массовом искусстве потрафлять низменному?

И тот же "Ласковый май" (жаль, что он кончился, а замены не появилось!). Сколько чарующей юношеской прелести почти в каждой песне! "И осень и дым", "Метель в чужом городе", "Старый дом" и другие… Многие ваши композиции кажутся просто плейбойскими по сравнению с такими песнями. А туда же… Профессионализм!.. Обратите внимание. Вот А.Б.Пугачёва в свои "Рождественские встречи" пригласила не "На-На", а именно Юрия Шатунова. Говорит о чём-то?

Господин Алибасов! Ваши ребята мне нравятся. Действительно! Но что Вы из них делаете? Работаете на потребу примитивному, ублюдочному и даже "сексуальному" вкусу! Попробуйте хоть немного перестроиться. Сделайте что-то настоящее, значимое! Вы же можете! Вы действительно музыкант с большой буквы. Этого у Вас не отнять. Не уподобляйтесь нынешним "демократам"! Вы - россиянин! Поработайте на страну. Вспомните своих великих предшественников, тот же ансамбль "Битлз"… Допуская, что недоумённо пожмёте плечами. У "На-На" совсем иной имидж, стиль и т.д. Скорей всего! Но Вы уводите молодых куда-то в сторону. У Вас царит дух виртуальной, ущербной, даже наркотической юности. И всё подчинено одному - коммерческому успеху. А где настоящее искусство, пробуждающее в юных душах стремление и любовь к вечному, доброму, прекрасному? Кто Вас помянет добрым словом лет через 50? Смею уверить, что "Ласковый май" будут помнить долго!

Простите, если оказался излишне резок.

Борис Ребрик,

Академик РАЕН, 68 лет


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.