Ласковый май, Мальвина, Руки вверх и другие

Группы такого типа у серьезных любителей музыки вызывают иронию. На самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь эти команды заставляли и заставляют сотрясаться в слезах стадионы.

Сегодня этих команд уже много: "Руки вверх", "Вирус", "Гости из будущего" и т.д. Но все это уже звенья одной цепи.

Сотни тысяч молодых людей внимали и внимают этой музыке и этой поэзии, молятся своим кумирам, как богам. Все это можно, не преувеличивая, назвать "массовым психозом поколения". Песни соответствуют уровню развития большинства молодежи, но если бы потребовалась другая музыка и другой уровень, то быстро ориентирующийся шоу-бизнес сделал бы и то и другое так же легко. Все зависит от потребителя. Я всегда относился к этим группам с уважением потому, что они несут в себе черты настоящего времени, быстрее всех понимают его и отвечают на его запросы. "Ласковый май" выпустил пар из нового поколения молодых людей времен перестройки. Он же породил большое количество групп, которые проехав по нашей стране, тоже заработали первые свои гонорары. А вместе с этим произошли быстрые и необратимые изменения в структуре российского шоу-бизнеса. Очень приятно, что "Руки вверх" имеют самарские корни, и даже когда видим их на экранах телевизоров на центральных каналах, мы воспринимаем их как своих. Когда-то они поехали в Москву, даже не помышляя о том, что их там ждет успех. Они оказались в нужное время и в нужном месте. Тогда их бывший директор Андрей Маликов был для них находкой. Но сейчас, после того как прошло уже достаточно много времени, можно сделать вывод: повезло именно господину Маликову, что он встретил таких ребят из Самары.

Если обратиться к истории, можно разглядеть еще одну самарскую звездочку, которая была порождена событиями 90-х.

Это группа "Мальвина": Наташа Лесникова, Павел Поляков и Владимир Ермилов.

Родившись на волне новой молодежной музыки, она выстрелила очень сильно. За год ими было дано 105 концертов. За короткий срок они объехали большое количество российских городов: Казань, Вологда, Саранск, Целиноград, Караганда, Чебоксары и др. Только в Казани дали 5 концертов, и на всех - полный аншлаг. В каждом аэропорту их встречала машина, ели только в лучших ресторанах, обслуживание на высшем уровне.

От Андрея Разина приезжали люди, чтобы перекупить их, но их тогдашний директор Сергей Ерин "включил гордыню" и отказался. Группа "Мальвина" оказалась на собственном плаву, без поддержки большого шоу-бизнеса, и медленно покатилась навстречу своему закату. На дальнейшую раскрутку явно не хватало денег. Хотя это произошло из-за недальновидности их директора, ребята до сих пор вспоминают его с благодарностью. Павел Поляков называл Ерина энергетически сильной личностью. Но к сожалению (а может - к счастью), директор "Мальвины" Сергей Ерин ушел в церковь, проповедует, живет подаянием, замкнулся на вечном. Хотя до этого работал даже администратором у группы "Секрет", имел опыт работы в сфере шоу-бизнеса.

Таков взлет и падение "Мальвины" - самарской группы, которая добившись успеха, не воспользовалась шансом и исчезла во времени. Теперь это уже история.

Владимир Резников

Газета "Самарская Газета" №62

26.04.2000 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.