Открытое письмо Олегу Янковскому актёру театра "Ленком"

Копии: корреспонденту газеты

"Правда" Владимиру Вострухину,

главному редактору газеты

"Белые розы" Сергею Краснощёкову

Дорогой Олег!

Внимательно прочитал твоё интервью в "Правде", ты, безусловно, прекрасный актёр и значимая личность. Я всегда восхищался тобой!

Но вот то, что ты выбрал в своём интервью в качестве отрицательного объекта "Ласковый Май" - это величайшая, не то чтобы глупость, а, как бы сказать попроще, ну не осведомленность что ли… Ты сам-то их слушал хотя бы раз?

Для начала, это не ПТУшники, это - детдомовцы, сироты! И о чём они пели? О любви, дружбе, школе, природе, доброте, юности… Тексты их песен - отличные! Трогательные, бесхитростные, но будоражащие душу! Я не однократно бывал на их концертах. Девчонки и мальчишки просто балдели! Я сам балдел! Это же пела сама юность! Это было прекрасно на фоне идиотской бездарной попсы, захлестнувшей нашу страну. Да и музыка Кузнецова была не так уж плоха. Во всяком случае, не хуже того же раздутого Николаева! Мне очень, очень жаль, что ты не смог сам разобраться и поддался "ихнему" накату. Ведь как "они" травили этот несчастный "Ласковый Май"! И особенно Юру Шатунова! Буквально с грязью мешали! А ребята просто пели! Искренне, от души! И это было искусство! И совсем не хуже того, что преподносит Майкл Джексон! Кстати, "Битлы" эксплуатировали примерно тоже, что и "Ласковый май". К сожалению, ты этого не разглядел. Разглядела даже Алла Пугачёва. Да и твой покорный слуга тоже. А ведь сам я был беззаветным поклонником, например, незабвенного Ивана Семёновича Козловского (мы даже были друзьями!), писал хвалебные статьи об Алле Борисовне. И в пении я кое-что смыслю.

И зачем все эти "кухонные" натяжки… Да не разваливался в секунду! Он гремел почти десять лет и мы рвались на него потому, что получали у д о в о л ь с т в и е ! Они пели нормально, п о - ч е л о в е ч е с к и! И не "Ласковый Май" сам распался, а его затравила разгромила вся эта эстрадная шобла! И кроме Разина не было у них всемогущего продюсера! Не вписывалась эта группа в примитивную компанию заправил нынешнего маразматического "шоу-бизнеса".

Нет, не лучший же ты выбрал объект для своих нападок. Ещё раз скажу: жаль, очень жаль!

Искренне уважающий тебя - Борис РЕБРИК, Академик РАЕН, 68 лет.

Цитаты из интервью Олега Янковского газете "Правда" №39, 10-11 апреля 2001 год (www.pravda.ru)

"…Или "Ласковый Май" - помните, мальчик вдруг появился такой - совсем никакой. И вдруг собрал стадионы..."

"…К большому сожалению, свой "Ласковый Май" может появиться и на театре…"

"…Другой вопрос - как вернуть зрителей с "Ласкового Мая" на хорошее и глубокое?…"

Газета "Белые розы"


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.