Ласковый май

За группой "Ласковый май" уже тянется шлейф звёздности во всех его негативных проявлениях: невероятное количество двойников, газетная шумиха, сплетни, слухи…

В чём же причина такой оглушительной популярности? Исполнительский состав этого коллектива был сформирован из воспитанников детских домов. Очень важную роль в восхождении группы на музыкальный Олимп сыграл музыкант Сергей Кузнецов (её бывший художественный руководитель), написавший несколько незамысловатых мелодий для подросткового коллектива. Сейчас группу возглавляет И.Саруханов. В успехе "виновен" и один из солистов - Андрей Разин, человек огромных организаторских способностей, столь необходимых в современной эстраде. Прежде всего его бурной деятельности группа обязана своей популярностью. А сердца поклонниц покорил другой солист "Ласкового мая" - Юрий Шатунов. Его высокий подростковый голос, своеобразное обаяние пришлись по душе многим представительницам слабого пола. Знатоки утверждают, что у этого парня большое будущее.

Но главная причина успеха, безусловно, в репертуаре. Песни, исполняемые "Ласковым маем", напоминают некогда звучавшие в наших дворах юношеские переживания под гитару, только теперь они в другой обёртке - современная аранжировка, электронная аппаратура. Подкупает и то, что поёт их "свой парень",а не солидный дядя. Именно этим берёт Юра Шатунов, хотя и уступает многим в профессионализме. И, видимо, пресыщение социально-лозунговой тематикой рок-групп также сыграло немалую роль в повальном увлечении танцевальными ритмами "Ласкового мая".

Журнал "Крестьянка"

1990 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Дилеры toyota corolla запчасти авто купить б/у Toyota Corolla история компании Тойёта Тоёта на Ралли Формула-1 мобильный контент. Карта.