Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!, делимся воспоминаниями и впечатлениями
Вот решила открыть такую темку. Думаю, многим посчастливилось побывать на концертах в то славное время. Так что давайте делиться воспоминаниями! Ну, кто первый?
Своими впечатлениями поделюсь обязательно, но позже, на днях собираюсь к родителям, покопаюсь в своем "сундуке с сокровищами" smile;) , надеюсь найти какие-либо дополнения к моему рассказу.
Рассказа ждем,а вот делиться...Мне,например - нечем.. smile:cry:
А то что было,вспоминать не хочется... smile:(
Изменено: Lюбовь - 11.06.2010 15:08:03
ну я на Ласковом мае была только в этом году. 2 раза.
Аскетка, отличная тема! Будем ждать твоего рассказа! smile:)
А пока давайте я начну первой. smile;)
Во времена ЛМ мне посчастливилось дважды побывать на концертах "Ласкового мая" и один раз - на концертах "Мамы". Но обо всём по-порядку...
Первые гастроли ЛМ в нашем городе были в марте 1989г. Я была на одном из этих концертов. Пели: Андрей Разин, Костя Пахомов и Антон Токарев. Мы с подружками сидели очень далеко, было, конечно, плоховато видно... Но мы были такие счастливые, слушая свои любимые песни и робко надеясь, что может быть всё-таки вот сейчас наконец-то на сцену выйдет Юрка... Но увы... Да и в афишах он не был заявлен... Концерт прошёл на одном дыхании! Народу было очень много!

А потом в октябре того же года к нам приехала "Мама"! smile:) Радости не было предела! Ничего, если я в этой теме и про концерт "Мамы" напишу? Ведь в то время это было для нас одним целым...

Вот такая рекламка была у нас в местных газетах:
Рисунок

А вот эти концерты я помню очень хорошо! Во-первых, ходили каждый день и почти на каждый (!) концерт, а во-вторых - стояли прямо возле сцены. До сих пор всё отчётливо помню... Эта незабываемая атмосфера концерта... Вступление песни "Метель в чужом городе"... в полумраке за клавишными появлялся Сергей Кузнецов, за барабанами - Игорь Игошин... И зал взрывался! Я очень близко видела Сашу Прико - он был такой маленький и такой хорошенький smile:{} Когда пел, мне даже казалось, что он немножко испуган... вёл себя как-то робко... Ещё бы! Зал просто ревел!!! Сашку завалили цветами, игрушками и разными безделушками. Помню, какая-то девочка с цветами долго что-то шептала на ухо и одевала ему какой-то ремешок...

Эту фотку я купила на тех концертах:
Рисунок

А это, чудом сохранившиеся, билеты с концерта "Мамы":
Рисунок

Потом ЛМ приезжал к нам ещё один раз, и как потом оказалось - последний. И опять без Юры... Это был февраль 1991г.:
Рисунок

В этот раз пели: Андрей Разин, Юра Гуров, Андрей Шишкин и Влада Московская. За клавишными Миша Сухомлинов и Женя Бычков, барабаны - Сергей Линюк. Концерты вёл сам Андрей Александрович. Зал был полный! Но уже не было того, что творилось, например, на тех же концертах "Мамы" в 89-ом... Как-то всё тихо, мирно... Да и зал в этот раз был другой, поменьше... Но всё равно принимали очень хорошо! Даже удалось немного пообщаться после концертов с некоторыми из них. Ну, и, конечно же, взять автографы. Помню, как после первого концерта мы остались и ждали, когда они выйдут. И вот долгожданный миг! Я почему-то сразу рванула к Мише Сухомлинову smile:D У него сначала не оказалось ни ручки, ни фломастераsmile:) . Он даже как-то немножко растерялся, потом заулыбался... До сих пор его лицо перед глазами... Говорит: "Сейчас всем распишусь". И смотрит на Разина... Я уже даже и не помню, откуда потом у него взялся фломастер... он мне расписался на всех фотках (которые я купила перед концертом), на билете... Поговорили немного... Не могу даже передать своего тогдашнего восторга! Разин же выходил с большим синим маркером. Как мне показалось, с большим удовольствием общался после каждого концерта и раздавал автографы. Все естественно спрашивали у него, а где же Юра Шатунов, почему он не приехал? Разин говорил что-то вроде того, что Юре некогда, не разорваться же ему... В общем, пообещал, что совсем скоро Юра к нам приедет. Надейтесь, мол, и верьте! smile:D

Вот те самые автографы Андрея Разина и Миши Сухомлинова:
Рисунок

Рисунок

Ещё в один из дней таскала с собой на концерт обложку от пластинки (специально для автографа smile:D ):
Рисунок

Ну, и билетик с концерта:
Рисунок

Вот, пожалуй, и всё. На этом закончу свой небольшой рассказ. smile:)
Я даже музыку выключила, чтобы всю эту красоту внимательно прочесть, рассмотреть! Отличный отчет, спасибо огромное! Я, к сожалению не была на концерте группы "Мама" (что то едва знала, что такая группа была...) да и отзывов о них почти не читала, поэтому, наверное, мне про Маму даже интересней было прочитать. А автографы, фоты прямо с концерта...!!!... ммммм smile:{} .... просто блеск!
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Skazka, спасибо за интересные воспоминания... и все сохранила, молодец smile:)
Спасибо,ага,даже не знала,что эта фотка продавалась на концертах...Я то МАМУ слушала,но в глаза не видела никогда..."Почемки" смотрела раз,но помню смутно.И фоток не встречалось.Кассеты переписывала у знакомых...Только в позапрошлом году,когда вылезла в интернет, узнала как выглядит Саша Прико smile:{} ..
У Миши подпись красивая... smile:cry:
Иза, Felice, Lюбовь, спасибо, девочки! smile:{} Я рада, что вам понравилось smile:) А насчёт того, что всё сохранила, это - да, сама удивляюсь. smile:D
Сказка, просто класс!!!! smile;) smile:)
Сказка, спасибо! И за "Маму" отдельное спасибо!!! Прочитала все на одном дыхании, такое ощущение, что сама побывала на этих концертах. smile8)
Skazka, действительно интересно было прочитать! smile:)
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
А я была на концерте Юры 6(!!!) раз. smile:)

Первый раз-в 2002 году, тогда я увидела Юру впервые, была весь концерт в шоке от осознания того, что вот он,Юра, рядом! smile:D Более того, в то время его и по телевизору редко показывали, а тут такая удача! Я подошла к нему с цветами после очередной песни,оказалась в кругу поклонниц, которые протягивали ему фотографии, желая взять автограф.Но он, глядя на меня, сказал "подождите, сначала с цветами", и взял из моих рук белые хризантемы, подарил мне автограф. Я, пользуясь случаем, дотронулась до его руки и прокричала что-то типа "Юра, ты лучший!"
Второй раз-в 2004 году, ездила в другой город по делу, а родственники мне сделали подарок в виде билета на концерт!!!
Все прошло на "ура", я подходила к сцене за автографом, обменялась с Юрой взглядами (я подошла сцене, а он еще не допел, вот и посмотрел на меня-мол, сейчас допою, распишусь!)А после концерта я дождалась его выхода из здания к машине, даже успела сфотографировать в этот момент.
Третий-2007 год.Все, как обычно, СУПЕР!!!Мы с подругой были в отрыве.Я написала ему записку, он ее прочитал, пожелал мне удачи-было очень приятно! И цветы ему снова дарила, имела возможность близко-близко к нему подойти. smile;)
Четвертый-2008 год.Этот концерт мне особенно запомнился. Дело в том, что у меня было место рядом с подиумом, который шел вглубь зала. Юра столько раз прогулялся по нему, несколько раз прямо около меня останавливался! smile:) Совсем близко! Записку я ему заготовила заранее и,поймав момент, когда он вновь окажется около меня, протянула ему в руки. Он наклонился, и, посмотрев в глаза, сказал "спасибо". smile:) Такой момент был!!! До сих пор мурашки по коже!
После концерта отстояла очередь за автографом и тоже перекинулась с Юрой парой фраз. Дело в том, что он расписывался только на дисках, а у меня его не было. Я попросила расписаться в блокноте,а Юра не хотел сначала, но я очень попросила-и очередной автограф получила!!! Юра не отказал.
Пятый - 23 февраля 2010.Юра был весел, остроумен, зажигателен, всех мужчин поздравлял с их днем, много шутил, читал записки. На этот раз я написала ему 2, и он обе прочел! Еще выходила на сцену с цветами, он сказал "спасибо", а я ему "с праздником,Юра", о он "спасибо большое"!!! Потом, в фойе, Юра раздавал автографы, я подошла к нему с диском-расписался. smile:D Уррра!
Ну и шестой раз -1 июня 2010 г. Отзыв свой я вам написала.Как-то себе удивляюсь на этот раз- ни на сцену не выходила, ни за автографом. smile:) Сидела на своем месте, просто наслаждалась Юриным талантом, красотой, обаянием!
Друзья подшучивают- мол, Юра уже тебя должен в лицо узнавать! Было бы здорово, если б так- я только "за"!!!
Вот такой вот "мини"отчет у меня получился.
Skazka, СПАСИБО!!!!
ТАТКА, тоже СПАСИБО!!!!
Я был на концерте Ю.Шатунова в ноябре 2002 года (г.Тверь)билет 150 р вот мне атограф так не достался,вот одна девушка подарила Юре пачку сигарет,ну конечно взял,еще во время пение 'Седая ночь' Юра заделся в кабель и музыка заглохло,но он продалжал петь припев и ему напивал народ,а затем седую ночь повторили заново с музыкой
Цитата
Ваня76 пишет:
и музыка заглохло,но он продалжал петь припев и ему напивал народ,

Вот это да smile:o ....как в кино прямо... smile:) МОЛОДЕЦ!!!!!
Кстати,хороший ответ недоброжелателям по поводу фанеры! smile:!:
Прикольный момент на концерте, где Ваня был, получился! Действительно, Любовь, хороший ответ на злопыхателей по поводу "фанеры".
Но Татке просто обзавидовалась - действительно Шат тебя наверное уже в лицо знает smile8) Так и представила, все эти короткие моменты с Шатом... на себе....
А фоту покажь, плиз, вот что ты сняла, када он шел от здания к машине.
Супер! Спаси большое за отзывы, ребята!
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Люба я тебе же в личку писал когда,наверно уже забыла
Вань,ну помню,как забыть,но обсуждаем то сейчас "в эфире",вот и высказала свое мнение,и снова восхитилась! smile:)
Молодец что написал !!!!!!! smile:)
Цитата
Татка пишет:
Как-то себе удивляюсь на этот раз- ни на сцену не выходила, ни за автографом.

Зачем тебе столько автографов и что ты с ними делаешь? smile:)
Да дело даже не в автографах, а в возможности поближе подойти к Юре! smile;)
А я вот, к сожалению, ни разу не был на концерте ЛМ...
Итак, в мае 1990 года я была на концерте «Ласкового мая». Вернее, на двух концертах в один день. Концерты проходили на стадионе. Пели А.Гуров и Разин. Юра Шатунов не приехал, хотя и был заявлен в афишах. Мы с подружками (нас было трое) купили билеты без указания мест и устроились почти за сценой))). Перед нами на беговой дорожке стоял автобус, на котором приехали артисты и несколько «легковушек». Первым пел Гуров. Спев 3 песни («Ты, я и море», «Телефонный роман» и «День рождения»), он отправился за руль крутой иномарки, которая стояла метрах в 10 от нас! Сосредоточено крутя баранку, Андрюша периодически оглядывался на нас и улыбался. Несколько раз помахал нам рукой. Я хотела подойти к нему за автографом, но злостный дядя-милиционер остановил меня… А Разин пел, шагая вприпрыжку по стадиону. Почти дойдя до нас, он собрался было подняться на сцену, но мы так громко начали орать и визжать, что он обогнул сцену и целую песню спел стоя перед нами и пританцовывая (нас разделяла только беговая дорожка стадиона). Мы, конечно же, в ответ тоже начали танцевать и размахивать руками. И не заметили, как Гуров вышел из машины и скрылся в автобусе…
На втором концерте мы заняли замечательные места, ближе к центру стадиона, справа от сцены, у самого края беговой дорожки. Правда, народу по бокам было очень много, но зато перед нами никого не было. Когда пел Гуров, мне удалось просочиться на газон стадиона, Андрей пел всего в двух метрах от меня! Милиционеры опомнились, когда на газоне оказалось человек 10-15, и дубинками разогнали всех по местам. Гуров отпел, на сцену вышел Разин, как и на первом концерте, извинился, что не приехал Юра Шатунов, представил музыкантов группы (за барабанами был – Сергей Линюк, клавишные – Женя Бычков, был еще один клавишник, но имя уже не помню). В этот раз Разин, стоя прямо перед нами, спел не одну песню. Сколько – уже не вспомню, но пел он до тех пор, пока вопли возмущения на противоположной трибуне не стали перекрывать наше восторженное визжание. Тогда Разин пожал плечами, улыбнулся и, помахав нам на прощанье рукой отправился поближе к «обиженным»). Какая-то фанатка толкнула меня и сердито спросила: «Чего это он тебе улыбается и машет?»
После концерта раздачи автографов не было, но мне удалось купить фотографию с автографом Разина. Впрочем, подлинность автографа я не гарантирую. Потом был штурм автобуса, и милиционерам опять пришлось пустить в ход дубинки. Затем автобус выехал с территории стадиона, а за автобусом мчалась обезумевшая толпа девчонок, размахивающая фотографиями Юры Шатунова… Еще я не написала о том, как перед концертом мы безуспешно метались по городу в поисках цветов, потом решили ободрать какую-нибудь клумбу, но к каждой клумбе было приставлено по милиционеру (и откуда их столько понабрали???), что «Розовый вечер» был исполнен Разиным на каждом концерте раза по три … Ну и еще много чего… Что-то сумбурно все как-то написала, но лучше, наверное не получится…
Да, совсем забыла! На концерте Разин пообещал, что Юра Шатунов обязательно примет участие в концерте в Минске (концерт состоится через пару недель), так что - добро пожаловать. Мы, конечно же намылились в Минск, но... наши мамы поставили условие: с нами должен ехать кто-то из взрослых. Поездка не состоялась. Но минский концерт мы все же посмотрели по местному телевидению!
Изменено: asketka - 15.06.2010 16:06:47
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт