Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!, делимся воспоминаниями и впечатлениями
Цитата
asketka пишет:
Но минский концерт мы все же посмотрели по местному телевидению!

Так был там все же Шатунов то,или нет?
(Кстати,если была трансляция,то должна была остаться и запись...ммм? smile:o ) smile:?:
Изменено: Lюбовь - 15.06.2010 19:17:35
Были Шатунов, Гуровы, Крестовский, Шурочкин, ну и Разин, конечно же! Концерт проходил на стадионе.
Цитата
Lюбовь пишет:
если была трансляция,то должна была остаться и запись...

Да-а-а... Было бы здорово найти ее... В инете пока не встречала этот концерт.
Изменено: asketka - 15.06.2010 21:29:00
Вот эту фотографию я купила на концерте (моя сестрица хорошо над ней поработала smile:evil: smile:D ) На обороте автограф
Рисунок Рисунок
smile8) smile:) !!!
asketka, спасибо за рассказ и фотку! smile:)
Ребята, кто-нибудь ещё поделитесь, пожалуйста, своими воспоминаниями! Очень интересно! smile;) Неужели больше никто не был на концертах Ласкового мая в те незабываемые времена?
Цитата
Skazka пишет:
Неужели больше никто не был на концертах Ласкового мая в те незабываемые времена?

Я не была....,а всегда хотелось побыть на концерте в те незабываемые времена. smile:)
Аскетка, афигенский рассказ! Спасибо бльшое! Хоть и про Шата почти ничего, зато про Гуренка-мелкого - здорово! Так и вижу, его улыбающегося вам и крутящего руль - понтовался, видать, мальчишка smile8)
Да, и.... чего Разин то те улыбался?? smile:evil:
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Цитата
Иза пишет:
Да, и.... чего Разин то те улыбался??

smile;) .
Вспомнила - вторым клавишником был Андрей Шишкин, он же и фотографии с автографом продавал. Я, пока в очереди за фоткой стояла, так его разглядывала, до сих пор стыдно за свою беспардонность smile:oops:
Иза, спасибо за отзыв, приятно. На самом деле все было еще более интересно, но об этом сложно писать - эмоции мешают.
я не была на концертах ласкового мая(((но была на юре шатунове 2 раза если хотите могу рассказать выложить.
Ты была на Юре Шатунове аж два раза (ой, прости Боже за беспутные мысли в моей голове при прочтении этой фразы 8) ) про Юрку мне даже интересней! Рассказывай!!!
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
билеты на концерт были на первый:от 300 до 1000 на второй:от 500 до 1500.но мне так и непощастливилось сесть на 1 ряд(((((.оба концерта шли по 2 часа.на концертах он отвечал на записки,которые ему писали зрители.зрители нечего не стеснялись и задавали Юрке различные вопросы.мне посчастливилось 2 раза взять у него афтограф.хотелось его потрогать,но не осмелилась.а теперь я выложу все что осталось у меня с этих концертов
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Интересные рассказы! smile:D Ну я тоже расскажу. Ласковый май я полюбила не из за Шатунова как многие, а из за Константина Пахомова ( до сих пор он мне очень нравится) и из за Сергея Серкова. Помню, как на одном концерте мы сидели с подругой и я разглядывала Сережку в военно-полевой бинокль smile:D . Но тогда нам не удалось подобраться к ребятам за автографами. " Везти" нам начало гораздо позже, когда группа распалась smile:o Три мои подруги ( две из них поклонницы Шатунова и одна поклонница Серкова), ездили на концерт " белые розы белой зимой". Вот там мы смогли пообщаться почти со всеми. Юра Шатунов оставался играть после концерта в хоккей и мы оставались вместе с ребятами. Юра настолько к нам привык, что не шарахался от нас, а остальные ребята общались с удовольствием. Хорошее впечатление произвел Юра Гуров. Он мне очень понравился. Он нам показывал свой бритый ежик, (он тогда служил в армии)а Миша Сухомлинов меня называл почему-то зайчиком, и все время разглядывал мое лицо. А по скольку он был очень высоким ( для меня), ему приходилось наклоняться. Но я продолжала надеяться и верить во встречу с Серковым, но увы, в ЛМ он больше не вернулся. Потом я его выловила все таки в 1990 г. в " Лужниках". Зато теперь я с ним познакомилась и мы иногда общаемся smile:D Была зимой на его концерте, сфотографировались с ним))). Вообщем я довольна. Была так же и на концерте Юры Шатунова. Ну что могу сказать...Сам концерт понравился, но Юра по моему не очень хорошо поступает со своими поклонницами. А именно: я не понимаю почему из за автографа нужно покупать диск? А если он мне даром не нужен? Значит и автограф не получишь? Ну да ладно, я к счастью к нему любви никогда не испытывала и в автографах сильно не нуждаюсь. Но сам концерт понравился, я даже совершила доброе дело) Передала Юре диск Франчески smile:D Сама Франчи не могла, ведь концерт в Москве был. Вообщем повеселились).
Изменено: flor - 16.07.2010 20:51:06
«Была я на концерте…» или воспоминания очевидцев концерта Ю. Шатунова в г. Владимир 11 декабря 2002 года.

Пообщавшись в начале декабря 2002 года с Аркашей Кудряшовым, мы узнали, что 11 декабря 2002 года Шатунов выступает в городе Владимир. Мы не могли пропустить такое знаменательное событие. И вот вечером 11 декабря мы оказались во Владимирском Доме культуры «ТочМаш».
До концерта оставалось около 2-х часов. К нашему счастью, билеты еще были в продаже. Нам достались самые лучшие места в 1 ряду, по центру. Пока было время, мы изучали все черные ходы и выходы, чтобы в случае чего суметь подловить Шатунова в самый неожиданный момент. Но пока ничего подобного не наблюдалось. Но тут судьба дала нам шанс в лице одного подозрительного типа с длинными волосами, собранными в хвост, которого мы мысленно, сразу же, окрестили «волосатиком». Он стоял в фойе, и вдруг у него зазвонил мобильный телефон, и я услышала, как он сказал: «Да, Аркаша!». Услышав знакомое имя, мы сразу же навострили уши. В ходе разговора выяснилось, что Шатунов с Кудряшовым уже подъезжают к городу (они ехали на машине из Москвы). И через полчаса будут. Все эти полчаса мы напряженно следили за «волосатиком».
И вот он, наконец, вышел на улицу. Мы – за ним. Подъехал темно-зеленый «Опель» с Шатуновым и Кудряшовым. Кудряшов вышел из машины и окинул нас злобным взглядом. И они с «волосатиком» удалились за «подкреплением». На заднем сидении «Опеля» восседал «его величество» Шатунов, который поглядывал на нас с явно выраженным презрением. Вскоре вернулись Кудряшов с охранником, и тогда Шатунов рискнул выйти из машины. Когда Шат выходил из машины, он неожиданно оказался совсем рядом со мной. Я понимала, что надо как-то действовать, так как он сейчас уйдет. И мне ничего лучшего не пришло в голову, как сказать: «Юр, привет!» - таким тоном, как будто мы знакомы много лет, и он меня не узнает. Он слегка офигел от такой наглости и в том же тоне ответил: «Здорово!». И они тут же ушли внутрь ДК.
В ожидании начала концерта мы слонялись по помещению ДК, и наткнулись на дверь, которая вела в зрительный зал. Приоткрыв ее, мы заглянули и увидели Шатунова, который репетировал на сцене. Не которое время он нас не замечал, но когда наконец заметил, он изменился в лице и сделал знак кому- то. Сразу же после этого какой-то тип вытолкал нас и закрыл дверь на замок.
Народ потихоньку прибывал. Аркаша достал чемодан и развернул свой челночный бизнес прямо посередине вестибюля. Торговля шла бойко, фотографии Шатунова расходились на «ура». Это было неплохой надбавкой к гонорару за концерт. Вскоре прозвенело 3 звонка, и публика повалила в зал – начинался концерт. Мы тоже поспешили на свои места.
Тот, кто хоть раз был на его концерте, конечно же, знает, что он всегда начинается со слов: «Всем привет! Ну что, танцевать будем?! Ну, поехали!» И тут мы решили прикольнуться. Как только он успел произнести слова «Всем привет!», мы за него продолжили: «Ну что, танцевать будем?!» Он снова обалдел от нашей наглости и ответил: «Да, действительно! Танцевать будем?! Ну, поехали!» И затянул немного поднадоевшие всем «Белые розы». После этой песни он обратился к залу со словами: «Кто ко мне с цветами – получит автограф!» После чего к нему ринулась толпа фанаток с разнообразными букетами. Мы тоже подошли к Юре, хотя и без цветов, со словами: «Мы тебе цветы уже дарили, давай автограф!» Он поспешил расписаться для нас, чтобы поскорее от нас избавиться, очевидно, он опасался, что мы выкинем что-нибудь еще.
Потом он пел свои старые и новые песни, фанатки буквально завалили его цветами, некоторые также подарили ему мягкие игрушки. На это Юра отреагировал словами: «Ой, какие классные игрушки!» На что мы резонно заметили: «Да зачем тебе игрушки, все равно ты их оставишь здесь!». Юра мог бы и промолчать, сделав вид, что не слышал наших высказываний, но вместо этого он почему-то ответил в микрофон: «Ну почему же, я их все возьму с собой. У меня их целая машина». По его взгляду, брошенному на нас, мы догадывались, как он психует, и как он нас ненавидит.
После каждой песни мы нагло лезли к нему за автографом сквозь толпу фанаток, и Юра каждый раз нам расписывался в первую очередь – очевидно, он хотел, чтобы мы поскорее отвалили от него. К концу концерта у нас набрался целый альбом фоток Юры с автографами.
В завершение концерта, по программе, Юра должен был петь вместе с залом "Белые розы" (так было запланировано, но, не смотря на это, он на каждом концерте спрашивает у зрителей: «Чтобы бы Вы хотели, чтобы мы спели сейчас вместе?»). И в этот раз все было так же. Из зала предлагали спеть «Детство», «Розовый вечер», «Забудь» и другие песни из его репертуара. И тут мы снова обратили на себя внимание Шатунова, сказав: «Зачем ты спрашиваешь, ведь все равно ты будешь петь «Белые розы»!» Он снова злобно посмотрел на нас и затянул… что бы Вы думали? Конечно, «хит всех времен и народов»- «Белые розы»! Это была финальная песня, после которой Юра гордо удалился со сцены.
Народ повалил к гримерке. Они не знали, что Юра выйдет через черный ход, где его ждала машина. А мы направились прямиком туда. Немножко пообщались с их водителем, потом вышли Шатунов, Кудряшов и «волосатик». Когда они рассаживались в машину, мы спросили Аркашу: «А вы не забыли наши подарки?» На что Аркаша грубо рявкнул: «Забыли!». Стоявшие рядом девчонки орали: «Юра! Юра!», на что стоявший рядом «волосатик» говорил: «Ну что Вы, девочки, разве так можно? Успокойтесь!» Аркаша на прощание сказал: «Всем до свидания!», после чего они сели в машину и уехали.
Изменено: *N* - 17.08.2010 21:03:35
«Розовый вечер» в Лужниках (1999г)

Мы со Светой решили поехать на праздник «Московского Комсомольца». И вот в субботу, 26 июня, мы в Москве!

Погуляли по городу, позвонили знакомым и к своему великому удивлению вдруг мы узнаем, что завтра в Лужниках будут выступать и «Чернила…». Как странно, такое совпадение, а Веряскин, наверняка, возомнил, что мы приехали специально на его концерт. Да это и концертом назвать нельзя: снова рот будет раскрывать под «фанеру», строить умное лицо, двигаться на сцене по принципу шаг назад - два вперёд и изображать из себя звезду. Решили всё разузнать у Лысова, но по старому телефону никто не подходил. Что же делать? Звоним Серкову, трубку взяла его Элен:
- А его нет, что вы хотели, - довольно-таки любезно поинтересовалась она.
- А мы о завтрашнем выступлении хотели спросить.
- Да, завтра они будут в Лужниках.
- А во сколько и где именно?
- Знаете, я сейчас не знаю, перезвоните часа через три, хорошо?
- А как бы нам у самого Лысова спросить?
- Понимаете, я не могу дать его новый телефон, вы мне лучше перезвоните.

Тут мы немного приуныли…. Значит, Лысов и К сменили место жительства. Ну что ж, мы девчонки сообразительные, знаем, как надо действовать. Тем более «Чернила…» сами разафишировали свой телефон. Кто не слепой - тот догадается. И вот мы набираем их новый телефон. К аппарату подошёл сам Лысов:
- Да! - как обычно произнёс он. (Кстати, у них у всех так приято, что Кузя, что Веряскин, они всегда так начинают свой разговор).
- Мы хотели бы узнать о вашем завтрашнем выступлении.
- А кто это? - удивлённо спросил Лысов.
- Ваши поклонницы, - прикольнулись мы.
- А как вы узнали наш телефон?! - ещё сильнее смутился Лысов. - Неужели Широкова проболталась?
- Да, нет! - успокоили мы его, - мы сами такие смышленые, тем более вы сами его указали. Неужели вы думаете, что никто не догадается его набрать? Кстати, Веряскина можно?
- А его нет, и вечером тоже не будет, и вообще увидите его завтра. Приходите обязательно в 9 вечера, ну, пока! - Лысов был как обычно краток.

Ну что ж, а теперь поприкалываемся над Серковым. Вечером мы снова набрали его номер.
- Привет!
- Алло, - ответил Серков и тут же буквально заорал кому-то: - Лёш, закрой дверь! Ни х..я не слышно! (Для не посвященных - Лёша это какой-то родственник «жены» Серкова).
- Это Настя! Вы что завтра в Лужниках работаете? - Ну да! А что? - Серков был слишком пьян, чтобы что-то соображать.
- Да ничего! Что петь-то будете?
- А я не знаю, звоните моему директору.
- А у тебя ещё и директор есть, - продолжали издеваться мы.
- Кто-кто, Лысов!
- А что это у вас так строго, Веряскина к телефону не подпускают, а может, он просто не в состоянии?
- Не знаю, я что такой доступный? Лёш! - снова рявкнул Серёжка.
- Да, мы думали ты такой доступный!
- Вообще, надо телефон менять, жена уже ревнует.
- Давно бы поменял! А сколько песен-то будет?
- Не знаю. Может одна, две, а может 800!
- А где именно будете?
- Читайте в афишах. Ну, всё?
- Ну, всё!
- А то меня ждут!
И Серков повесил трубку. Скорее всего, он из-за нас пропустил пару рюмок и злился, что мы его оторвали от компании.

Наступило завтра. Весь день мы проходили по своим делам, а часам к восьми поехали в Лужники. Народу было полно! Наконец-то мы добрались до памятника Ленину, где уже во всю подготавливалась сцена. Из-за дождя концерт немного сместился во времени. Мы заняли лучшие места: прямо по центру сцены около барьеров, разделяющих публику от сцены. Рядом с нами расположилась компания немного подвыпивших парней, а справа - два мужика, о которых стоит упомянуть чуть поздней, мы их окрестили «соседями». Уже пошёл девятый час, а сцена всё ещё была не готова, народ стал возмущаться. Мы разговорились с парнями. Света стала всем объяснять кто такие «Чернила…», а то абсолютно никто не имел понятия, что это за группа и что поют. Мы заметили, что наши «соседи» проявляют интерес к тому, что говорила Света. Они ещё друг с другом перебросились парой фраз:
- А, это группа Лысова.
- А, что они уже приехали из Германии?
Мы со Светой переглянулись. Парни продолжали расспросы о "Чернилах…" и тут Света расскрыла им, что у меня в сумке лежат их фотки. Мы как-то фоткались с Веряскиным на память. Парням захотелось их посмотреть, и они стали меня доставать: покажи да покажи! Я ответила им, что не стоит, но Света уже самовольно лезла в мою сумку. Но, оказалось, я их выложила дома, в сумке лежала лишь кассета, которая сразу же пошла по рукам. Мы наблюдали за "соседями", им тоже было всё интересно.
- А что они будт петь? - спросил кто-то из парней.
- Смотря сколько песен будут исполнять, - но в любом случае либо "Белые розы", либо, "Розовый вечер", а то они не пройдут, в смысле их не примут по-хорошему, ведь эти песни знают многие.

Наконец-то, около 9 часов на сцену вышел Отар и начался концерт. Мы со светой безразлично стояли и смотрели скорее на окружающих нас людей, чем на сцену. Около нас стоял молоденький мент, ментов было полно, и стояли они на растоянии друг от друга примерно на метр. Через некоторое время толпа разогрелась и задние ряды стали толкаться ближе к сцене, барьеры в некоторых местах стали падать, менты засуетились, забегали, охрана усилилась. Лишь на нашем "пяточке" всё было спокойно. "Наш" мент стоял, сиял от счастья, что ему попалось такое спокойное место. Наивый чукотский мальчик, он ещё не знал что его ожидает. Около 11 часов подъехали "Чернила…" , если их можно так назвать, то есть Веряскин, Лысов, Серков, Прико (последние трое со своими "жёнами") и ещё какие-то мужики из их тусовки. Я как их увидела, сказала об этом Свете, так она аж взизгнула от радости, да так, что "наш" поинтересовался:
- Ты кого-то увидела?
- Да, "Чернила…".
Мент, конечно, ничего не понял, да и вообще, наверняка, в этот вечер он впервые услышал эту группу. И "сосед" тоже спросил:
- Ну, что дождалась своих?

С этого момента Света стала смотреть лишь в их сторону. Менты, стоящие в той стороне стали коситься в нашу сторону, они возомнили себе, что мы смотрим именно на них. Веряскин зачем-то нацепил очки. Хотя зрение у него, наверняка, подпортилось, нельзя ж часами сидеть за компьютером. Витька ещё в прошлый раз прикольнулся, что они купят ему контактные линзы, но, видимо, на линзы не хватило "бабок", пришлось выбирать очки. В скором времени на сцену вышел Отар, что бы объявить следующего исполнителя. Света заорала, что было сил:
- Ч-е-р-н-и-л-л-а-!!!
Отар, конечно, же её услышал, но сделал вид, что не понял.
- Что? Что? Черникова? Нет, нет, - и объявил какую-то группу.
После них он снова вышел на сцену, а Света завопила ещё громче:
- Ч-е-р-н-и-л-а-!!!

Она стояла и безумно кричала, ей было абсолютно на всё насрать. Отар смотрел на неё молча, наконец, он произнёс в микрофон:
- Да успокойся ты, сейчас они будут! - и стал толкать такую речь, когда дошёл до слов, где упоминалось имя Кузи, Света снова завопила:
- К-у-з-н-е-ц-о-в-!!!
Ей в это помогал "сосед".
Света спросила его:
- Вы тоже с ним знакомы?
На что он ответил, скромно улыбаясь:
- Да кто ж его не знает.
Чей-то голос сзади спросил:
- А кто это?

Мне впервые минуты было так неудобно, а потом стало очень смешно и забавно смотреть на поведение Светы. "Наш" мент сильно изменился в лице, смотрел на Свету с непонимающими глазами, не веря, что такая спокойная девушка вдруг так себя поведёт. К нему подошёл ещё один мент, я им ещё тогда сказала:
- Заберите её, пожалуйста!
Они не понимали, шучу я или серьёзно говорю им об этом.

Тут на сцену вышли ребята, одеты они были простенько, как обычно. Серков встал за свои любимые барабаны, он был одет в белую футболку и чёрные штаны. За клавишами разрешили постоять Прикоше, он был, как всегда, во всём чёрном, на голове кепка, а на ногах, как у Серкуше - кроссы. Веряскин же выскочил в чёрной с рисуночком футболке и светлых обтягивающих брючках, ботинки у него были явно не по сезону, очки он даже снял, может у него новый имидж. Сразу он затянул "Розовый вечер", затем "Зиму-зима", а напоследок до боли родные "Белые розы", но в его исполнении - это просто ужас! Что творилось в этот момент со Светой!? Она в экстазе лезла на барьер, отчаянно махала руками. «Сосед» напомнил ей о фотоаппарате. Света решила попросить ментов, чтоб те сфоткали сцену поближе, ведь ей самой они вряд ли позволили бы вылезти за барьер после того, что она вытворяла. Менты созвали «консилиум» и пришли к выводу, что не станут фоткать. Света стала их чуть ли не умолять, но менты есть менты, они не приступны. А между тем Веряскин резвился на сцене, запутываясь в шнурах от микрофонов. Прикоша что-то изображал руками, он был прямо счастлив, стоя за клавишами, ведь ему не так часто приходится вот так работать в отличие от Серкова, который как всегда был серьёзен, он привычно стучал своими палочками. Возможно, у него болела головушка, от того был не весел.
Света ещё заметила, что Веряскин ведёт себя более расковано, чем на прошлых концертах, возможно, это действует допинг в виде пива, а может и водки. «Чернила…» публика принимала нормально, если не считать кем-то брошенную бутылку из-под лимонада, которая не долетела до сцены меньше метра.

Да, Света мента разочаровала, так сказать, подвела. Веряскин пару раз о чём-то шептался с Прико, возможно, обсуждали Свету, наверняка, он узнал её. После их выхода на сцене выступали Жуков с Кузиной «Седой ночью» и «Комиссар» с «Падлой». Но этого мы уже не видели, так как засобирались домой, а то пока на ВДНХ доберёшься, а время-то уже позднее. «Чернила…» уехали не сразу, они ещё долго тусовались у сцены.
Спасибо большое! очень содержательные и эмоциональные (по своему) рассказы. smile:) ... Энн, так ты то лично чья поклонница? или хоть чья была то? А то не очень разберу? А сейчас как? Просто, вроде, такая ирония, проскальзывает, местами даж подколы.... smile8)
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Цитата
Иза пишет:
Энн, так ты то лично чья поклонница? или хоть чья была то?

Иза, я поклонница "Ласкового мая" smile:)
А то, что с иронией там, в рассказах, то я никогда в серьез и не увлекалась кумирами.. smile;)
Люда, не знаю, как на счёт первого рассказа, но второй публиковался в газете "Белые розы". Ты автор что ли?
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Первый рассказ публиковался в фан-газете "Лунная долина".
Второй рассказ публиковался в фан-газете "Белые розы".
Оба рассказа написаны мной..(естественно под псевдонимами smile:D ), многие могли и раньше их видеть на других сайтах. smile:) В обоих случаях я была с одной и той же девчонкой...Имена изменены...
Цитата
*N* пишет:
Первый рассказ публиковался в фан-газете "Лунная долина".
Второй рассказ публиковался в фан-газете "Белые розы".
Оба рассказа написаны мной..(естественно под псевдонимами ), многие могли и раньше их видеть на других сайтах. В обоих случаях я была с одной и той же девчонкой...Имена изменены...

молодчинка ,хорошие рассказы smile;) smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт