Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Юра Шатунов в прессе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Юра Шатунов в прессе, Статьи, интервью, и всё остальное
РисунокЮра Шатунов - это вам не Коля Басков, рассекающий по стране в своем личном спецвагоне со скромной надписью во всю длину. Нет, бывший солист некогда суперпопулярной поп-группы "Ласковый май" - человек без претензий, по стране передвигается скромно - на авто или поездом, в обычном вагоне.
Вот и на встречу с уфимскими журналистами, в преддверии своего сегодняшнего концерта в нашем славном городе, любитель замерзающих белых роз приехал на уже пожившем японском джипе. Банально, но именно белые розы вручили певцу устроители пресс-конференции. Шатунов не впечатлился, в обморок не упал и вообще предложил убрать их со стола просто на пол, чтоб не мешали обзору. Набившие оскомину белые цветы со стола убрали. И то правильно: а как фотографировать прикажете?
Кстати, о снимках. Единственное, о чем сразу попросили собравшихся представителей СМИ, так это не фотографировать Юру с близкого расстояния и не использовать фотовспышки. Желание певца и его тур-менеджера, конечно, закон. Хотя смею вас уверить, что и вблизи Шатунов еще очень даже молодой и симпатичный. Опять же стройный и подтянутый. ЗОЖ, правда, не ведет, учитывая сигаретную пачку в руках.
Хочу заметить, что пресс-конференция получилась на славу. Вопросы сыпались, как горох из стручка. Получился своего рода микс вопросов и ответов, причем очень вкусный. Поэтому предлагаю познакомиться с тем, что происходило на встрече с уфимскими журналистами.
- Совсем недавно состоялась премьера фильма "Ласковый май". Ваше мнение об этой картине? Хотели бы сняться в ней сами?
- Впечатления самые положительные. А сняться сам - нет, я бы не хотел, поскольку в нем участвовали профессиональные актеры. Если бы в нем играл я, то это был бы уже не художественный фильм. Я же к этому пока не готов...
- Помогали ли вы писать сценарий для фильма?
- К сожалению, нет. Но, если бы мы участвовали в написании сценария, в съемках, то, думаю, фильм не получился бы таким, каким он стал. У нас он был бы достаточно жестким и реалистичным. А поскольку идея была сделать фильм наподобие сказки, это, в принципе, удалось.
- Не сложилось ли у вас впечатление, что кино не об одноименной группе, а больше о Андрее Разине? По сути, пиар чистой воды...
- Именно так оно и есть, ведь большую часть сценария писали по книгам Андрея Александровича Разина. Вот и вышло такое кино. Хорошо вообще, что что-то получилось! Я могу с уверенностью сказать, что не каждый артист при жизни удостаивается такой чести, чтобы о нем снимали художественное кино. И неважно при этом, плохое оно или хорошее. Самое главное, есть прецедент, создателям картины удалось вызвать какой-то резонанс в обществе - это здорово, на самом деле...
- В своем недавнем интервью вы заявили, что не хотели бы повторить свою судьбу, то есть не стали бы петь. Кем бы вы стали тогда?
- Кем угодно, начиная от президента и заканчивая банкиром. Но, к сожалению, о чем мечтаем - никогда не выходит, всегда получается иначе. Я лично вообще не планировал заниматься музыкой, а оказался в ней по самое не могу. Хотя это тоже интересно, ведь это новые возможности, навыки, знания, умения, общение, окружение и так далее. Ты получаешь, ты узнаешь то, что, казалось бы, нигде больше почерпнуть не в состоянии. И раз уж так случилось, что эта профессия стала основной в моей жизни, значит, надо развиваться в ней, только и всего.
- Есть ли в вашем репертуаре песня, которая вам наиболее близка?
- Да по большому счету мне близка каждая из них. Песни не являются набором пустых слов, хотя многие поэты-песенники думают именно так. Если, к примеру, я пою о белых розах или седой ночи, это еще не говорит о том, что это белые розы, седая ночь и ничего более. Это всего лишь аллегория. Слушая песню, нужно просто представить себе немножко другую ситуацию, этого будет достаточно.
- Как идет подготовка к новому альбому? Помнится, к осени он уже должен был выйти.
- Должен вас огорчить. Мы сели писать пластинку, сделали четыре трека, стали записывать голос, и вдруг мне звонят и говорят: "У нас есть для вас сюрприз. Мы сняли о вас кино. Вы должны поехать в Сочи на "Кинотавр", потом представлять этот фильм по стране". Короче, раз уже все закрутилось на фильм, то выпускать альбом сейчас было бы глупо. Он бы просто пропал, потому что кинокартина на тот момент занимала главенствующую позицию. Вот почему альбом был остановлен, все ребята были отпущены в бессрочный отпуск, а я поехал в поддержку фильма, в промотур по России. Хочется надеяться, что новый диск появится в 2010-м, в крайнем случае, через год.
- Кто теперь пишет для вас песни?
- Пишу, в основном, я сейчас сам. Плюс есть ряд молодых композиторов, которые работают со мной. Все они из разных стран и городов, в том числе и из Уфы. Представлять его не буду. Скажу лишь, что здесь - это очень известный композитор.
- Поддерживаете ли вы отношения с Юрием Кузнецовым, первым автором и композитором "Ласкового мая"? Общаетесь ли с другими участниками группы?
- Отношения с Кузнецовым поддерживаю. Он работает, у него есть свои проекты, есть группы, которые он продюсирует. Кроме того, он и для меня пишет некоторые треки. С другими экс-участниками "Ласкового мая" я не общаюсь.
- Некоторые сравнивают популярность группы "Ласковый май" с успехом "Ранеток". Что скажете на сей счет?
- Я видел "ранеток" по телевидению, но "вживую" их не слышал и не знаком ни с кем из участниц этой группы. Я думаю, что сравнивать нас не с кем. Вот когда "Ранетки" соберут 18 "Олимпийских" подряд, где находится 30 тысяч зрителей, тогда можно будет поговорить об этом. Пока "Олимпийский" никто так не собирал, даже Алла Борисовна.
И вообще, глупо кого-то с кем-то сравнивать. Тогда была другая страна, другое время, восприятие музыки и так далее, то есть что-то сравнивать, на мой взгляд, последнее дело. Сегодня востребованы "ранетки", завтра - пипетки, послезавтра - губы, потом еще какая-нибудь девичья команда. А вот спустя лет 20 мы посмотрим, кто останется, кто будет востребован. Показатель по количеству зрителей - не показатель. Временной показатель - это показатель, когда на протяжении 20 с лишним лет песни пользуются успехом у публики. Что же касается "Ранеток", это уже немножко другая весовая категория...
- Есть ли, по-вашему, сегодня какая-то группа, которая будет известна и любима через 20 лет?
- Я не отслеживаю это. Сейчас, если говорить серьезно, нет никого. Весь российский шоу-бизнес - это караоке для богатых. Есть караоке-клуб, куда приходят и поют, а есть караоке для богатых, то бишь шоубизнес. Те, кто живут в Барвихе или на Рублевке, приходят в шоу-бизнес для того, чтобы показать, что они, понимаешь ли, luxury people! У них есть много зеленых бумажек и куча нефтяных дырок. Они поют потому, что этого им хочется. Как говорится, раз доча хочет петь, давайте ее запишем! А как "дочу" убирают с экрана - все...
- Не собираетесь ли написать книгу о себе, как это сегодня делают многие "звезды"?
- В ближайшее время, точно - нет. Всему - свое время. Когда-нибудь можно и книгу написать, поверьте, мне есть что рассказать. Не уверен, что она станет бестселлером, но рассказать есть о чем.
Полагаю, это была бы моя история, совсем не художественная, книга обо всем, что происходило со мной, что окружало меня 20 с лишним лет. Но все это не сейчас. Пока чисто физически на это нет времени, тем более, что мне надо заниматься своей семьей. В общем, дайте до дома доехать, а там будет видно.
- Сколько времени вы провели на гастролях за все эти годы?
- Не могу сказать, так как конкретно я не высчитывал. Но из последних 24 лет где-то лет пять я точно не работал. Все остальное - поездки, такая вечная дорога. Я, на самом деле, не жалуюсь. Как-то один знакомый мне сказал: "Юра, это твой крест. Он тебе дан, вот и неси его гордо, с высоко поднятой головой". Что я и делаю, а насколько хорошо это делаю, судить не мне. Только зрители могут ответить, правильно я что-то делаю или нет. У меня просто есть дорога, по которой я иду, встречаю плохих или хороших людей, но я иду вперед, к своему логическому завершению, как и все в этом мире.
БАШвестЪ, Звездный портал, 21.10.09, Галина Бахшиева. Фото Андрея Старостина.
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Код
У них есть много зеленых бумажек и куча нефтяных дырок.

smile:D smile:!:
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
пресса о Юре...СИНТЕТИЧЕСКИЙ ГУРУ ЮРА
"ДЕТЕЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ У МЕНЯ НЕТ!"
*N*, ты прекрасно подхватила идею! После того, как я открыла эту тему, я поняла, как я бездарно это сделала... Её бы переназвать "Шат - пресса, разное время" (или как то так) и продолжать здесь так, как продолжила ты - ссылками на статьи. Воть....
Спасибо за статьи. Пошла читать (скорее перечитывать smile8) )
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Изменила, нормально?
Идеально!! спасибо большое!! smile:{}
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Цитата
*N*, ты прекрасно подхватила идею!
smile;)
Цитата
Сказочница пишет:
Изменила, нормально?

Цитата
Юра Шатунов в прессе

Вообще шикарно! smile:D А кто пресует? smile:o
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Самая моя любимая статья, составленная из вопросов поклонниц и поклонников. Девчонки, помните? По крайней мере там отличились Иза, я, procovka, может быть кто-то еще из наших, не помню smile:) И еще там мои любимые Юркины фотки... smile:oops:
Понравился ли фильм "Ласковый май" Юрию Шатунову?
О! Феличе! Я чуть не забыла про такое событие!! Для меня там самый ффкусный момент:
....Сразу скажу, ваши поклонники и поклонницы очень неординарные и очень неожиданные люди. Например, Иза спрашивает – интересно, что скажет король российской поп-музыки о короле поп-музыки зарубежной – Майкле Джексоне? Его отношение к нему. И, может быть, в жизни эти две легенды пересекались?

- На самом деле, очень громко сказано по поводу короля. У нас есть, по-моему, один король и все его прекрасно знают. Я просто человек, который делает некоторые вещи, которые нравятся, может быть, и большинству.

Ай-яй-яй!!! Скока ж счастья было у меня!! smile:{}
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
ЮРИЙ ШАТУНОВ: "В РАССКАЗАХ О "ЛАСКОВОМ МАЕ" ТЕПЕРЬ УЖЕ И МНЕ НЕПОНЯТНО, ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ"
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
ЮРА ШАТУНОВ: "Белые розы" будут петь, пока я жив! (08.05.09)
Спасибо за интервью, интересно было почитать smile:)
Рисунок
Юра Шатунов: Для меня загадка, почему Данилко не взяли в "Ласковый май"
читаем, смотрим фото, обсуждаем smile;)
Изменено: Иза - 17.05.2010 20:35:51
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Шатунов споет ради детей
Популярного певца ждут в городе на благотворительный концерт на День защиты детей.
1 июня в рамках празднования Дня защиты детей в Ульяновске и области пройдет более двухсот различных мероприятий. В частности, состоятся благотворительные спектакли для детей, показы фильмов, будут организованы интерактивные игры, конкурсы рисунков. В областной детской библиотеке состоится с 11.00 до 16.00 День открытых дверей «Дадим шар земной детям», в рамках которого пройдут выставка-игра для дошкольников и младших школьников, мультимедийные игры, марафон чтения, познавательно-игровая программа для подростков, час информации, правовая игра.
Ключевое мероприятие дня – благотворительный концерт в рамках фестиваля детского творчества «Хрустальная туфелька» и концерт Юрия Шатунова – пройдет на сцене Большого зала Ленинского Мемориала в 18.00. Стоимость билетов на благотворительный концерт – от 700 рублей.
Дата: 27 мая 2010,г.Ульяновск,Анонсы, Новости культуры
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Ой,я как-то прозевала предыдущую статью..Интересно,ага...Узнать бы еще почему же все-таки Данилко не взяли в "Ласковый май"? smile:?:

- Юра, Андрей Данилко как-то пожаловался, что его не взяли в один из многочисленных составов «Ласкового мая». Вы не в курсе, в чем причина?

- А зачем жене мои проблемы?
...и т.д.
smile:cry: Изааа.... Сыпешь соль на раны... smile:cry: Я ж собиралась туда, в Ульяновск. Не получится, никак smile:cry:
С концертом - в пролете. Все... наверно не увижу больше Шата в этом году smile:cry:
Цитата
Lюбовь пишет:
- Юра, Андрей Данилко как-то пожаловался, что его не взяли в один из многочисленных составов «Ласкового мая». Вы не в курсе, в чем причина?
- А зачем жене мои проблемы?...и т.д.

Я тоже заметила... Журналисты хоть иногда перечитывают, что разместили?....smile:o
И такое громкое у статьи название, а информации новой ноль. Хорошо, хоть фотки поглазеть красивые выложили smile:{}
И вот это еще:
Цитата
- Ваши поклонницы уже достаточно взрослые. Они продолжают писать вам письма?
- Да, и я стараюсь по мере возможности на эти письма отвечать.

Это где это и кому, интересно, наша прелесть отвечает?
Изменено: Felice - 28.05.2010 21:36:52
Цитата
Felice пишет:
Это где это и кому, интересно, наша прелесть отвечает?

Может он понял этот вопрос по-другому,и имел ввиду записки на концертах.. smile:?:
Изменено: Lюбовь - 28.05.2010 23:13:31
Цитата
Иза пишет:
Шатунов споет ради детей
Популярного певца ждут в городе на благотворительный концерт на День защиты детей.
1 июня в рамках празднования Дня защиты детей в Ульяновске и области пройдет более двухсот различных мероприятий. В частности, состоятся благотворительные спектакли для детей, показы фильмов, будут организованы интерактивные игры, конкурсы рисунков. В областной детской библиотеке состоится с 11.00 до 16.00 День открытых дверей «Дадим шар земной детям», в рамках которого пройдут выставка-игра для дошкольников и младших школьников, мультимедийные игры, марафон чтения, познавательно-игровая программа для подростков, час информации, правовая игра.
Ключевое мероприятие дня – благотворительный концерт в рамках фестиваля детского творчества «Хрустальная туфелька» и концерт Юрия Шатунова – пройдет на сцене Большого зала Ленинского Мемориала в 18.00. Стоимость билетов на благотворительный концерт – от 700 рублей.
Дата: 27 мая 2010,г.Ульяновск,Анонсы, Новости культуры


гастроли,концерты...,обычный рабочий график...
Юрочке,воздушный поцелуй...
Феличе... очень-очень сочувствую... НО! год тока на середине! Все еще может получится!
По поводу Данилко smile:D Думала, интересно, кто нить еще это заметит, выскажется?))
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
не взяли так может сейчас возьмут...
Цитата
Иза пишет:
Шатунов споет ради детей
Популярного певца ждут в городе на благотворительный концерт на День защиты детей.

Тут про Ульяновск (про Юрочку, в смысле) в нете несколько статей есть... Так... ни о чем smile:| ... "Популярный певец Юра Шатунов дал благотворительный концерт в поддержку талантливых детей" и т.д. Но вот эта-более интересный и объективный взгляд со стороны...
А что это было?
Спасибо тебе, Феличе!
Юрку обманули, деток обидели - организаторы...!!.... smile:evil: слушайте, а можно я очень нехорошо ругнусь, а?? Деток нельзя обижать - это маленькие ангелочки. Настоящие. А больные особенно....
Юрку ждали - он отработал, молодец, моя Звездочка! smile:{}
А вообще, как послушаю (не только здесь) - че то этот День защиты детей как то не задался, не удался.
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт